В Старом Осколе начали подготовку к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

В строю победного шествия 9 мая пройдут потомки солдат Великой Отечественной войны. Как стать участником? Каким будет маршрут? Расскажет Анастасия Иконникова.

«Бессмертный полк» — самая масштабная народная акция в нашей стране. Два года подряд, из-за пандемии, она проходила в онлайн формате. В этот раз в День Победы всю Россию вновь объединит единое шествие.

Конечно, это будет 9 мая. В районе 14 часов, но точно пока сложно сказать. В этом году, единственное что скажу, путь будет короче, в связи с непростой обстановкой, которая нас окружает. Он будет не от Ленина, он будет уже на Новом городе.

— Татьяна Иванова, заместитель директора по организационно-массовой работе ЦМИ


Чтобы стать участником победного шествия, нужно распечатать фотографию родственника, участника Великой Отечественной войны, и прийти с портретом в назначенное место. Разыскать данные о пропавшем без вести или погибшем предке, о его боевом пути, можно в штабе «Бессмертного полка» в ЦМИ.

Мы ищем на различных ресурсах всю информацию. Если есть фамилия, имя, отчество — очень хорошо. Если есть ещё дата рождения — ещё лучше. Если есть место рождения — можно вообще найти более полную информацию о человеке.
Мы всегда рады всем, кто к нам приходит. Всем мы оказываем помощь. Приходите, мы вас ждём.

— Татьяна Иванова, заместитель директора по организационно-массовой работе ЦМИ


29 апреля на площади Победы в Старом Осколе волонтёры раздадут георгиевские ленточки. Всего на территории Белгородской области будет роздано 15 тысяч таких символов.