В Старом Осколе заложили аллею памяти Владимира Жириновского

Активисты местного отделения ЛДПР высадили рябины в сквере имени Пушкина. Основатель либерально-демократической партии 40 дней назад ушел из жизни. Подробности в репортаже Анны Семеновой — депутата от ЛДПР в старооскольском Совете.

Владимир Жириновский навсегда останется символом политической жизни России. Созданная им либерально-демократическая партия — старейшая в стране. Да и сам Владимир Вольфович воспринимался уже как неотъемлемая часть российского парламентаризма, почти как политический институт, который так и называется — Жириновский.

Высадка деревьев в память о Жириновском в сквере имени Пушкина символична. Владимир Жириновский — это Александр Пушкин в политике: пророк, новатор, гений, эпоха. Также, как и великий поэт, этот великий политик, превращал слова в меткое оружие. И также по достоинству не был оценен при жизни.

— Анна Семенова, депутат местного Совета от ЛДПР, руководитель 9 телеканала


Голоса Жириновского, яркого фронтмена политической сцены, не хватает именно сейчас. Он давно призывал к решительным действиям России на международной арене в противостоянии с Западом, к практическим действиям по объединению Русского мира, русского народа.
Владимир Жириновский любил Россию как истинный патриот. Даже диссертацию он, доктор философских наук, посвятил «Прошлому, настоящему и будущему русской нации». Яркий оратор, писатель, заслуженный юрист России, награжден четырьмя орденами «За заслуги перед Отечеством». В Москве ему поставили памятник при жизни — во дворе Института мировых цивилизаций, который он основал. В Старом Осколе в память о нем будет расти рябина.