В трудных условиях многодетная семья воспитывает семеро детей

Дети — это счастье, а его, как известно много не бывает — таков жизненный принцип Галины Малаховой и Дмитрия Мамонова. Пять дней назад в семье произошло радостное событие — родился седьмой ребенок. Правда, есть один момент омрачающий жизнь многодетной семьи — жилплощадь в 29 квадратных метров, без газа и отопления. Тему продолжит Ольга Шалыгина.

Несколько лет многодетная семья скиталась по съемным квартирам. Собственным жильём обзавелись лишь четыре года назад. На покупку половины старенького домика в переулке Черниховского материнского капитала оказалось недостаточно — взяли кредит. Постепенно домишко отремонтировали, Дмитрий сам сделал мебель. Сегодня в семье уже семеро детей, самому младшему, Жене — пять дней. Семья с трудом помещается на двадцати девяти квадратах. Год назад Дмитрий Мамонов начал сооружать пристройку к дому — триста тысяч выделил депутат Госдумы Андрей Скоч.

Несколько лет назад, семья приобрела пассажирскую «ГАЗЕЛЬ». Дмитрий сам на себя работал водителем маршрутки. Но сейчас бизнес пришлось оставить — слишком дорого обходился постоянный ремонт «Газели». Теперь глава многодетного семейства подрабатывает на стройке у частника. Денег хватает только на самое необходимое. Выручает подсобное хозяйство, говорит бабушка Наталья Павловна:

«Помощи не от кого ждать. Вот сами, чтобы покушать, чтобы детки не голодали курочки, яички свежие есть. Всё, и котлетки, и пельмени, и блинчики Галя всё готовит, она хорошая стряпуха».

Материальное положение плачевное — завершить стройку невозможно. А ведь ещё надо провести газ и сделать отопление в доме. Уже четыре года многодетная семья отапливает дом обычным электрическим обогревателем. Зимой из-за короткого замыкания они чуть не сгорели. После этого случая мама Дмитрия Наталья Павловна пошла по инстанциям в поисках помощи для многодетной семьи сына. Но всё безрезультатно. Последняя надежда на неравнодушных старооскольцев.

«Чуть помочь, вот это газовое отопление, газ провести и немножко, чтоб спальных мест хватало на каждого. Спальных мест не хватает там. Спят, как говорится, штабелями», — говорит Наталья Мамонова.

Многодетная семья примет в дар газовый котел, строительные и отделочные материалы. Также будут рады помощи в проведении газа. Связаться с Галиной и Дмитрием можно по телефону: 8-950-712-30-51.