Вестник ПРОМАГРО. Белгородские компании впервые отметили профессиональный праздник в составе «Сибагро»

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2021 году выпал на 10 октября. Белгородские компании впервые отметили профессиональный праздник в составе большой и дружной семьи «Сибагро».

В крупном холдинге 14 предприятий. Каждое подразделение работает максимально слаженно и эффективно. И если кому-то нужна помощь, ее незамедлительно оказывают, несмотря на расстояния в тысячи километров.
Сейчас 15 единиц техники и 18 опытных водителей с Белгородчины помогают коллегам в Новосибирской области завершить уборочную кампанию. Готовность прийти на помощь коллегам ста ли лейтмотивом обращения к коллективу директора свинокомплекса «Сибагро» в Белгородской области Леонида Мартынова. В частности, он отметил растениеводческое подразделение, возглавляемое Сергеем Мерецким.

Спасибо вам большое всем, неожиданно сплотились все в большую команду, очень приятно, поддерживайте. Сергею Викторовичу хотелось бы большое спасибо сказать — поддержка колоссальная с его стороны, поддерживает он весь холдинг, всю Сибирь.  Спасибо всем. Большая команда, с праздником всех.

— Леонид Мартынов, директор


Лучших из лучших чествовали накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это торжество всегда ассоциируется с началом зимы, первыми заморозками и завершением полевых работ.

Именно работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности кормят всю страну. Они своими руками, делами, умом и постоянным каждодневным трудом. Благодарим наших работников за такой самоотверженный труд!

-Сергей Мерецкий, директор растениеводческих подразделений «Сибагро»


А пока растениеводы радуют качественной уборкой и хорошими урожаями, перед свиноводами открываются новые перспективы.

Колесо начинает потихоньку крутиться, набирать обороты. Санация, я думаю, всем нам поможет. Я думаю, что после санации — это через один праздник День сельхоз работника — мы будем уже на пике наших показателей и на одном из первых, а лучше, на первом месте в холдинге. Это все благодаря вам и случится.

— Евгений Лазарев, заместитель директора по производству


Сегодня говорим вам спасибо за ваш титанический труд, который, несомненно, достоин похвалы и наград. Желаем вам искренне получать удовольствие от своего дела.

— Николай Махота, главный ветеринарный врач


У нас ожидается плановое повышение производственных показателей за счет санации. Никто кроме нас, как говорят десантники.

— Алексей Чекунов, начальник участка откорма «Курского бекона«


Подтверждает это и управляющий директор по мясопереработке Дмитрий Гнатюк

2021 год — это год изменений. И этот сильный коллектив начал складывать фундамент для последующих серьезных свершений и показателей.

— Дмитрий Гнатюк, управляющий директор по мясопереработке


Качество, лидерство, стабильность, экологичность — вот приоритеты, определяющие вектор деятельности «Сибагро». Для серьезных достижений немаловажное значение имеют лидерские качества, обладать которыми должен каждый сотрудник компании.

Сотрудник компании должен быть во всех сферах деятельности активным, знать свою работу, быть коммуникабельным, стрессоустойчивым, идти в ногу со временем, быть на позитиве, быть приятным, добрым. Наш коллектив сплочен и мы — вся компания «Сибагро» — работает как единый механизм, как часы.

— Вера Болдырева, старший менеджер по работе с ключевыми клиентами

И эта работа должна нравиться, в первую очередь. То есть от работы надо получать удовольствие.

— Игорь Жиляков, главный инженер завода по производству и переработке мясной продукции

Мы готовы к высоким целям — достигнуть наилучшего результата.

— Анна Морковская, начальник отдела технического контроля завода по производству и переработке мясной продукции


А компания в свою очередь старается создать максимально комфортные условия для работы сотрудников.

С переходом в «Сибагро» начала поступать новая техника: комбайны «Тор», «Акрос» отечественного производства. Убирает больше, меньше поломок, то есть идет уже уборка качественнее. Конечно, хорошо. 

— Юрий Платонов, тракторист-машинист


В честь профессионального праздника на предприятии прошли награждения — благодарственные письма, грамоты и денежные премии получили 60 человек.

Это моя первая награда, мое первое поздравление. Поэтому, конечно, большое спасибо руководству, которое ценит меня как сотрудника.

— Наталья Куренкова, инженер-химик


Праздничный вечер украсили творческие номера. Многие коллеги оказались не только профессионалами в своей работе, но и талантливыми вокалистами