Вестник ПРОМАГРО. Специалисты компании «Сибагро» поучаствовали в общегородском субботнике

Общегородской субботник прошел на территориях, которые не входят в зону обслуживания управляющих компаний, «Зеленстроя» и коммунальщиков. За организациями и предприятиями Старого Оскола распределили участки на пустырях, в лесных массивах, лесопарковых зонах, на берегах рек, на кладбищах, территориях, прилегающих к городским автомагистралям, и улицах, куда не может проехать спецтехника. Финансист главного экономического отдела «Сибагро» Виктория Макарова в субботнике участвует в первый раз. Ранее присоединиться к коллегам не получалось. Теперь постарается не пропускать корпоративные уборки городской территории.

В основном, это бутылки пластиковые, стеклянные. Разобрали вот здесь, не доходя до поворота, там прямо куча была мусора. Мы, соответственно, полностью убрали, зато хоть немного, но город наш становится чище. Очень приятно, что ты хоть немного, но поучаствовал и внес свою небольшую лепту в чистоту нашего города.

— Виктория Макарова, финансист главного экономического отдела «Сибагро»


Всероссийские общегородские субботники проводятся не только, чтобы помочь матушке-природе избавиться от результата человеческой жизнедеятельности. Кстати, собирать пришлось преимущественно бутылки. Этим мероприятием организаторы пытаются привлечь внимание населения к проблемам экологии и бережного отношения к окружающей среде. Правда, некоторые старооскольцы, когда видят добровольцев по уборке, не задумываются, что вот этот мусор возле МОЕГО дома, я мог бы и сам прибрать. А пытаются, не пряча бутылку в руках, раздавать указания, что еще ДОЛЖНЫ сделать волонтеры, причем на частных территориях.

Традиционно, уже вот четыре года, участвую в этих мероприятиях. Последние два года на новом участке – здесь, на Ленина, на Подгорной. Собирали бытовой мусор, бутылки, бумаги, крупный мусор, ветки, листву переносили в отведенные участки. Местные жители тоже проявляли активность, просили подстричь им деревья, отремонтировать дороги, высказывали еще всякие положительные идеи. Эмоциональные, способствовали, как могли.

— Евгений Борисов, главный специалист службы безопасности «Сибагро»


Но, конечно, были и те, кто от чистого сердца благодарил за помощь.

Как не сказать, молодцы вообще. Молодежь прямо все убирает, все хорошо делает, а старики кидают куда зря.

— Раиса Владимировна Полупанова


В завершении субботника «сибагровцы» признались, что не только не сильно устали, но и хорошо провели время с коллективом, а также воодушевились на другие добрые дела на благо любимого Строго Оскола.