Вестник ПРОМАГРО. Как «Сибагро» помогает бороться с COVID-19?

В период пандемии безопасность и здоровье населения стали приоритетом не только для государства, но и для крупных компаний. Агропромышленный холдинг «Сибагро» столкнулся с непростой задачей поддержания непрерывной работы производственных объектов. Помимо организации безопасной рабочей среды, компания выделяет мясную продукцию для организации горячего питания медиков Старооскольского ковид-госпиталя. Всего с начала пандемии на эти цели направлено более 20 тонн отборной свинины. Горячие обеды для медицинских работников готовят в кафе «Здоровье». Ежедневно около 400 порций.

И уже второй год подряд компания «ПРОМАГРО» в составе «Сибагро» поставляет нам мясо нежирных сортов. Это карбонад, окорок для приготовления наших горячих обедов. И нам очень приятно получать слова благодарности за качественно приготовленные обеды.

— Надежда Гончарова, руководитель кафе «Здоровье»


Тушенное мясо, котлеты, колбаски, гуляш, поджарка, плов, супы — блюда для медиков вкусны и разнообразны каждый день.

Мы тоже здесь находимся, сами понимаете, в каких, можно сказать, военных условиях. Поели горяченького, побежали дальше делать свою работу. Очень помогает. Всем большое спасибо.

— Елена Королева, сестра-хозяйка отделения ковид-госпиталя

Помимо помощи в обеспечении медиков горячими обедами, на всех площадках компании «Сибагро» введены строгие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Измерение температуры, регулярная санитарная обработка дезсредствами не только по регламенту на производстве, но и в офисах, подсобных помещениях. Пищевые производства — непрерывно действующие организации, обеспечивающие население продуктами питания, поэтому должны работать в штатном режиме и не допускать возникновения вспышек заражения коронавирусом среди сотрудников.

Однако мы понимаем, что даже столь строгие меры не дают полной гарантии безопасности. Поэтому мы активно включились в программу вакцинации и последующей ревакцинации сотрудников. На сегодняшний день почти 90% наших сотрудников сознательно сделали прививку. Мы чувствуем ответственность за всех своих сотрудников и жителей Старого Оскола.

— Надежда Данилова, ведущий специалист по внешним коммуникациям


Ведущий бухгалтер Яна Воровая уже второй раз делает осознанный выбор. Она вместе с мужем и дочкой переболели коронавирусной инфекцией в 2020-ом году. И если у женской половины семейства болезнь прошла в более-менее легкой форме, то супругу Яны пришлось лечить в госпитале. Этой весной они вместе прошли курс вакцинации, а осенью вернулись за добавкой антител.

Достаточно большое количество людей привились сами без всяких навязываний, скажем так. До того, как переболели, кончено, у нас были сомнения. Но по прошествии болезни, мы поняли, что вакцинироваться нужно обязательно. Тем более, возраст уже такой, что родители у всех очень подвержены этой болезни.

— Яна Воровая, ведущий бухгалтер


На данный момент сотрудники компании активно проходят ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Прививочная кампания продолжается.