Вестник ПРОМАГРО. Компания «Сибагро» приняла участие в самом крупном фестивале мяса в России

На Белгородчине в пятый раз прошел традиционный фестиваль «Грильфест». Он стал самым крупным фестивалем мяса в России — его посетили 12 тысяч человек. Рекорд зарегистрировало Международное агентство фиксации INTERRECORD. На «Грильфесте» 8 районов и округов области представили продукцию, которую производят на своей территории. Старый Оскол презентовал блюдо от крупнейшего производителя свинины и ведущего работодателя городского округа — компании «Сибагро» — свиной стейк на кости.

Оценивали презентацию и гости праздника, и специально приглашенные профессионалы кулинарного искусства со всей России. Своими впечатлениями о блюдах компании «Сибагро» поделился Илья Захаров — ведущий программы «Белый китель» на телеканале «Пятница!», су-шеф Константина Ивлева в одном из сезонов шоу «Адская кухня», бренд-шеф игорной зоны «Красная Поляна».

Презентация сумасшедшая, очень интересная. Соус я не попробовал, знаете, почему? Потому что свинина была настолько правильно приготовлена, замаринована — она уже была предварительно в соусе, еще и фарширована, поэтому она получилась сказочно вкусной, а хороший продукт не хочется заливать соусом.

— Илья Захаров


Отметил свинину от «Сибагро» и генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов «INTERRECORD» Влад Копылов.

Божественно! Других слов нет. Вкусно, мне очень понравилось.

— Влад Копылов, гендиректор Международного агентства регистрации рекордов «INTERRECORD»


Помимо вкусного мяса, творческие коллективы Старооскольского городского округа представили эффектную развлекательную программу.