Вестник ПРОМАГРО. Мамы из «Сибагро»

В воскресенье отмечали международный День матери. На предприятии «Сибагро» в Белгородской области сегодня работают 324 мамы, воспитывающие девчонок и мальчишек до 18-ти лет, из них 39 многодетные.

Четыре сыночка, две лапочки-дочки — именно так можно сказать про семью Игоря и Татьяны Рудой. Старшему Максиму 21, Евгению 19, Даниилу 17, Олесе и Ангелине 15 и 12, младшему Игорю 10 лет. Сегодня трое парней уже живут отдельно: работают и учатся, а родители трудятся на свинокомплексе «Оскольский бекон». Супруги вместе 24 года.

Я всегда хотел, чтобы была дружная семья. Я это в книгах читал, в фильмах смотрел. Не всегда так бывает, но так получилось.

— Игорь Рудой, оператор котельной


Родом чита Рудой из Курганской области. В Старооскольский округ приехали погостить к родственникам, да так понравилось здесь, что остались навсегда. Близкие Татьяны всегда были уверены, что она станет многодетной мамой, согласно народным приметам.

Внуня, ты что в таких больших бадьях готовишь? Наверное, у тебя будет большая семья. Но я никогда не думала, что будет большая семья — много детей. Я нисколько не жалею то, что я стала 6 раз мама. Нисколько не жалею то, что я живу в Белгородской области. И я очень люблю свое село и мне нравится работать на «Беконе».

— Татьяна Рудой, оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм


Шесть детей — и каждый со своим характером и потребностями, каждому нужно уделить внимание и найти свой подход. Татьяна успевает все.

Если какая-то ситуация, всегда расскажу ей, всегда поддержит в нужную минуту. Всегда что-нибудь да подскажет. Мама хорошая, добрая, заботливая. Ласковая, трудолюбивая очень. Любит нас тоже очень сильно. Вот как у всех мама, только у нас лучше.

— Ангелина и Олеся


Лаборант химического анализа Инна Нижегородова недавно вернулась из декретного отпуска. Она — мама трех ребятишек: Софии 10 лет, Юлии скоро будет 7 и Захару 3 года. Инна не из многодетной семьи, но рада, что все так сложилось. Ведь быть матерью – огромный, самоотверженный труд, который всегда будет самым почетным и значимым.

С утра у нас начинается просто кипиш. Все бегают. Все кричат. Пока одеваешь одного, другие уже стоят, ноют. Потом развожу в садики, школы — и на работу. С работы приходим, и все тоже самое: шум, гам, суета. Тут у нас весело. Воспитывать, конечно, очень сложно, ответственно. Но у нас есть бабушка, которая всегда выручает нас. Я считаю, что самое главное — дать ребенку тепло, заботу, внимание.

— Инна Нижегородова, лаборант химического анализа


Мама – это начало всех начал, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности. Она — первый учитель, наставник, помощник и друг. Материнская любовь делает детей сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и добиваться успеха.

Не только уборка. Игры разные. В лото играем, рисуем вместе. У нас самая лучшая мама!

— Юля и София


День Матери – один из самых теплых праздников, ведь все мы родом из детства, и всю жизнь храним в душе единственный и неповторимый образ своей мамы. Именно материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и добиваться успеха. Пусть все мамы слышат слова признательности и благодарности не только в праздник, а как можно чаще.