«Вместе в школу детей соберём»: акция пробуксовывает, но продолжается

Сегодня в округе проживают более пяти тысяч семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им полноценно подготовить детей к новому учебному году очень сложно. Поддержку в сборах к 1 сентября ежегодно оказывала благотворительная акция «Вместе в школу детей соберём». Правда, в этом году мало кто откликнулся на призыв о помощи.

Коллективы предприятий, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные старооскольцы за 10 лет помогли собрать к учебному году сотни детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и семей, потерявших кормильца, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Уже 11-й раз управление соцзащиты населения округа проводит благотворительную акцию «Вместе в школу детей соберем».

В том году я тоже принимала участие. Во-первых, это же деткам — приятно. Не все же детки могут позволить себе что-то. Если я даже капельку помогла, мне это очень приятно. Все это незаметно для нас, но для них это будет приятно.

— Нина Петрищева, предприниматель


Ранее старооскольцы активно приносили школьные принадлежности, форму и обувь. В последние два года акция не такая успешная, как прежде.

К сожалению, в округе сейчас более пяти тысяч семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и им просто необходима наша помощь. Поэтому хотелось бы пригласить поучаствовать всех неравнодушных граждан. Мы приглашаем их в управление социальной защиты населения, 58 кабинет. Что именно необходимо? В первую очередь, это, кончено, канцелярские наборы. Можно просто ручки, тетрадки, все, что необходимо для школы.

— Светлана Щедринова, начальник отдела социальной поддержки Управления социальной защиты


Постоянный пункт сбора находится по адресу микрорайон Интернациональный, дом 15. Телефон управления 24-92-57.