Врио губернатора Вячеслав Гладков «попросил на выход» трех региональных чиновников

Рабочая неделя в регионе после майских праздников началась с разгрома. Вячеслав Гладков предложил руководителю областного Управления капитального строительства Александру Борзасекову написать заявление об увольнении по собственному желанию, так как его работа неудовлетворительна, а в некоторых случаях — вредоносна. В Старом Осколе региональное УКС является заказчиком многострадальных Академии знаний имени Николая Петровича Шевченко, детских садов в районах ИЖС и корпуса бывшей горбольницы №1.

В своей публикации в Телеграмм-канале глава региона особенно отметил ясельный филиал детского сада №73 «Мишутка» в новом доме микрорайона Центрального:
«Не совсем понимаю, зачем мы в Старом Осколе разместили детский сад внутри жилого дома. В округе полно свободного пространства, вокруг одни поля. Теперь дети вынуждены ежедневно пересекать проезжую часть по пути к игровой площадке. Поручил провести служебное расследование по обоснованию этого решения. Подозреваю, что детский сад там разместили в интересах застройщика».
Вячеслав Гладков поручил контрольно-счетной палате области и контрольному управлению администрации губернатора провести проверку в Управлении капстроительства, а выявленные нарушения отработать совместно с правоохранительными органами.
Помимо этого, врио поставил вопрос об увольнении руководителя дирекции Юго-Западного района Белгорода Александра Славкина и начальника комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Елены Ковальчук. Более того, уже возбуждено уголовное дело по поводу завышения тарифов на воду и другие коммунальные ресурсы.