Юные старооскольские хоккеисты празднуют победу

Сборная России празднует победу в чемпионате мира по хоккею, а другие только идут к своей мечте — уверенными шагами. Юные хоккеисты клуба «Старый Оскол» стали третьим по итогам сезона в первенстве России «Регион-центр». Одиннадцатилетних спортсменов чествовали в торжественной обстановке во Дворце спорта «Аркада». Награды мальчишкам вручил начальник управления по физкультуре и спорту Роман Микулянич.

Эти ребята занимаются хоккеем три года, 5 раз в неделю по полтора часа. Насколько успешно – можно увидеть при входе во Дворец спорта. Большая часть наград — их достижения. А в этом сезоне хоккейный клуб «Старый Оскол» и вовсе — на лаврах: «У нас в Белгородской области такого ещё не было – третье место на первенстве России центральной зоны – это очень серьезное достижение и мы надеемся, что это не последнее достижение, и они будут радовать нас ещё не один год».
Всего на Первенстве России старооскольцы сыграли 34 игры. Из 20-ти команд-участников вышли в финал, где уступили лишь хоккеистам из Балашихи и Воскресенска: «Понравилась игра с Мытищами, когда мы выиграли 5:2. Это для нас была как звёздная игра».
Настоящими звёздами начинающие хоккеисты ощутили себя на торжественном собрании по итогам сезона. Для них организовали пресс-конференцию. Начальник управления по физкультуре и спорту Роман Микулянич вручил награды. Помимо Первенства России старооскольцы приняли участие в 4 международных турнирах и везде заняли призовые места: «Пусть у нас не всегда всё получается на «5», но все таки мы стремимся выполнять поставленные перед нами цели. В следующем году желаю всем нам богатырского здоровья, неиссякаемых сил и новых побед».
Впереди у ребят полтора месяца каникул. В августе снова на лёд. Кто знает, может, именно из них вырастут будущие Малкины, Овечкины, Фетисовы.