Запрещенный прием

В Калифорнии прошел турнир Bellator 277. За пояс чемпиона, победу в Гран-при и миллион долларов сражались 29-летний староосколец Вадим Немков и 32-летний американец Кори Андерсон. Первый раунд выиграл Немков, второй стался за представителем США, третий тоже складывался в пользу американского бойца, однако за 10 секунд до гонга Андерсон головой разбил Вадиму бровь. Уточним, удары головой в классических ММА запрещены. Судьи признали бой несостоявшимся. Своими эмоциями Вадим Немков поделился с 9 каналом.

Я знал, что соперник будет сильный. И примерно понимал, что он будет делать, что он будет бороться больше. Пытаться вымотать меня. В принципе, то, как я ожидал, так и пошло. Я как бы в себе уверен был, думал, что все будет хорошо. У меня тактика была двигаться, развивать соперника с дистанции. В принципе, как во вех боях я работал, так я и хотел работать. Я понимал, что он ничего не сможет сделать с этим. В первом раунде у меня все получалось, во втором раунде чуть подустали. Думаю, сказалась длительная подготовка. Она получилась 5 месяцев. Был перенос боя. Изначально бой должен был быть в феврале.

— Вадим Немков


Бой перенесен. Точной даты пока нет. Ориентировочно схватка может состояться в конце лета.

Сейчас я чувствую себя хорошо. Единственно, есть только рассечение над левым глазом. А так самочувствие нормальное. Травм нет. Сейчас будем восстанавливаться после сгонки тяжелой — надо где-то месяц-полтора на восстановление. Думаю, восстановимся и с новыми силами подготовимся хорошо к бою. В принципе, тактика меняться, наверное, не будет. Единственное, привезу на подготовку, на помощь каких-нибудь других ребят-борцов, потому что у соперника другая техника. Мы в команде друг к другу привыкли, и, в принципе, никто не борется так, как он.

— Вадим Немков