Звездный концерт подарила старооскольцам в День России компания «Стройинжиниринг»

На школьном стадионе села Федосеевка выступили яркие представители российской эстрады — Кристина Бродская, Данко, Лада Дэнс. Долго зрители не отпускали со сцены известных на весь мир «Бурановских бабушек». Никого не оставила равнодушным и «синхро-буффонада» — так называет свой жанр выступлений Александр Песков.

12 июня Федосеевка стала центром Старого Оскола. Такого размаха село не видело никогда. Тысячи людей пришли на концерт, организованный здесь компанией «Стройинжинирнгом».

«Это сложившаяся традиция, что все мероприятия проводятся в городе. Хотелось бы и жителей села порадовать. У нас очень много поводов гордиться нашей страной, и я думаю, что в будущем будет еще больше поводов. Я действительно патриот своей страны, я считаю ее самой лучшей, самой сильной державой», — поделилась Анна Ульянова, Генеральный директор ООО «Стройинжиниринг».

С Днем России старооскольцев поздравил и глава округа Александр Гнедых.

«Этот праздник объединил всех нас — от мала до велика. Жителей нашей страны, людей разных национальностей. Поскольку мы носим великое имя и мы говорим, что мы – россияне»!

В закулисье готовились выйти на сцену знаменитые «Бурановские бабушки».

«Мы в Старом Осколе первый раз, город очень понравился. Если город такой красивый, цветущий, значит, и люди здесь очень добрые живут. А как нас кормят! Знаете, это мы чувствуем на себе каждую минуту, каждую секунду. Так что, дай Бог им здоровья! Будьте здоровы, живете богато! Вчера еще проехались по городу, нам показали, какие дома строят, какие квартиры строит эта фирма и мы написали частушки. Поем, девочки?— Стройинжиниринг строй! В Осколе строй! В России строй! Стройинжиниринг строй»!

«Бурановские бабушки» открыли свое выступление новой песней — возможно, именно она станет гимном чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Старом Осколе у «бабушек» впервые в их карьере была подтанцовка — свой Королевский балет им предоставил Александр Песков. Он сам с нескрываемым удовольствием смотрел выступление. Впрочем, довольны были все — и дети, и взрослые. Глядя на этот коллектив, язык не поворачивается назвать их пожилыми людьми! Столько огня, азарта, энергии дарят они публике. Особое впечатление на зрителей произвело то, как бабушки поют на разных языках — итальянский, португальский, французский!

Человек-театр Александр Песков — феномен российской эстрады в интервью отметил, что его абсолютно не смущает площадка сельского стадиона. Главное — это люди.

«Я, кстати, из деревни, Архангельская область, Коряжма Котласского района. Мне без разницы — была бы публика, был бы зритель, вот как они сейчас ждут этого концерта, я вижу их лица, это великого стоит»!

Александр Песков подчеркнул, что в День России ему особенно приятно выступать в глубинке, где любовь к Родине действительно в сердцах, а не в лозунгах. Несмотря на все внешнюю агрессию по отношению к России, наша страна непобедима, уверен артист.

«Я считаю, что благодаря нашему духу внутреннему, благодаря фильмам, поэзии, на которой мы росли, мы всегда победим»!

Безусловно, равнодушных к выступлению Пескова не осталось — феерическое шоу, калейдоскоп образов и скорость воплощения в них, великолепные костюмы, парад пластики и юмора.

Горячий привет из 90-х от Лады Дэнс, проникновенное исполнение Кристины Бродской, поддерживал которую муж — известный киноактер Игорь Петренко, лучшие и новые песни Данко, куплеты и шутки Михаила Вашукова, пародии Дарьи Рудневой, залпы конфетти и серпантина, современные спецэффекты, чистый звук — нон-стоп в честь Дня России продолжался семь часов.