200 самых творческих и активных работников культуры Старого Оскола отметили наградами

Торжественная церемония по случаю профессионального праздника состоялась в ЦКР «Молодёжном».

Живая музыка, вернисаж, праздник — работники умеют не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.
Шестой год подряд Старооскольское управление культуры — лучшее в регионе. И это вполне заслужено. На результат работают почти полторы тысячи человек. Светлана Шопина, директор Лапыгинского ЦКР, вместе со своей командой, за 2021 год победила в трёх грантовых конкурсах, в том числе президентском. На вверенной ей территории появился парк «Семейный Оазис» и на достигнутом энергичный руководитель не останавливается. За 3 текущих месяца написано ещё 7 проектов. Достижения Светланы отмечены благодарностью Министерства культуры.

За последний год была проделана огромная работа, как нашего центра, так и я как директор, как управленец в очень многих конкурсах приняла участие. Особо для меня значимое — я вышла в финал «Гордость Белгородчины». Финалистка конкурсов «Лидеры России», «Новое время». Замечательно все. Хороший год. Очень плодотворный.

— Светлана Шопина, директор ЦКР Лапыгинской сельской территории


Хореографа Марию Прохорову отметили благодарностью администрации старооскольского горокруга. Руководитель танцевальной студии «Шаг вперед» с детства увлечена любимым делом.

Самое замечательное, когда ты видишь результат своей работы. Когда дети приносят призовые места, награды. Спасибо большое начальству, городу, что видят, ценят. Самое главное, что это нравится детям. Можно сказать, что мы растим будущих работников культуры.

— Мария Прохорова, руководитель танцевальной студии «Шаг вперед»


Ежегодно в округе проходит более трех тысяч культурно-досуговых мероприятий. Работают десятки культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, учреждений допобразования, театр. В них с успехом реализуются национальные, региональные и, конечно, муниципальные проекты. Особую роль культработников отметил глава администрации округа Андрей Чесноков.

Сегодня вы рассказываете о Старооскольской игрушке. Вы передаёте дальше, поколениям Роговатовские напевы. Сегодня на сцене наших дворцов культуры и центров культурного развития создаются такие замечательные постановки, которым позавидуют лучшие сцены не только нашей страны, но и всего мира! А чего стоит наша замечательная труппа Старооскольского театра!

— Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского городского округа


Всего в Старом Осколе наградили 200 лучших представителей сферы культуры. Искренние слова благодарности — ветеранам отрасли, воспитавшим достойную смену.

Сегодня, в праздник, хочу пожелать всем работникам культуры здоровья, творческих успехов и, конечно, не забывать традиции Старого Оскола.

— Анна Головко, основатель ансамбля «Завалинка»