Старооскольские полицейские расследуют дело о крупном хищении денег

Старооскольские полицейские расследуют дело о крупном хищении денег со сберегательной книжки. По версии следствия, трое злоумышленников, включая сотрудницу банка, перевели с лицевого счета оскольчанки 890 тысяч на другие счета, после чего деньги обналичили и разделили.

«В 2014 год гражданка, с чьего счета сняты похищены деньги, умерла. Ее дочь обратилась в банк, получила выписку и обнаружила, что сумма отсутствует на счете», – пояснил Александр Мальцев, начальник следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики.

Читать далее

Старооскольская молодежь — за здоровый образ жизни!

Группа молодых активистов призывает всех быть ближе к природе, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек. Всех, кому нужны стимул, поддержка или просто общение с единомышленниками — ждут в команде. Как проводят выходные поборники здорового образа жизни, в нашем репортаже.

Читать далее

В Старом Осколе выступил легендарный театр «Современник»

В Старом Осколе выступил легендарный театр «Современник» с не менее легендарным спектаклем «Пять вечеров». Пьеса Александра Володина, недооцененная самим автором, но любимая миллионами уже почти 60 лет, ожила перед старооскольцами в исполнении известных актеров театра и кино. Гастроли прошли при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Читать далее

В Старом Осколе выбрали лучшего электромонтера в сфере ЖКХ

В профессиональном конкурсе мастерства приняли участие девять специалистов. В течение двух часов конкурсанты решали тестовые задания, читали электрические схемы и подключали трехфазный двигатель. Жюри оценивало не только правильность, аккуратность и скорость выполнения заданий, но и соблюдение правил безопасности.

Александр Глазуновский в профессии семь лет. Трудится электромонтером в ТСЖ “Зеленый лог”. Конкурсные задания парень решал с легкостью.

«Мне нравится, что-то собрать, включить и оно работает. Ничего сложного нет, это у нас повседневно бывает», – поделился Александр.

Читать далее

У старооскольской молодежи появился свой дом

В пятницу, 26 июня, распахнул двери Центр молодежных инициатив. Площадкой для ищущих, активных, творческих парней и девушек теперь будет бывший кинотеатр «Октябрь». Открытие объекта стало лучшим подарком в преддверии Дня молодежи.

Идея создания Центра молодежных инициатив в Старом Осколе зародилась еще в 2007 году. Но по разным причинам так и не воплощалась в жизнь. И вот, спустя восемь лет, долгожданное открытие молодежной площадки.

Читать далее

В администрации округа обсудили готовность к предстоящим выборам в областную Думу

Руководство округа, местного Совета депутатов и избиркома обсудили с представителями политических партий готовность к предстоящим выборам в областную Думу. Глава Александр Гнедых подчеркнул важность явки избирателей. Ведь от нее будет зависеть число кресел в областном заксобрании, которые займут старооскольцы. При условиях высокой активности электората, а это более 50 процентов – мандаты в облдуме получат восемь представителей Старооскольской территории: 4 одномандатника и столько же представителей от партий.

Читать далее

В художественном музее открылась первая персональная выставка семнадцатилетнего Никиты Камашева

Вдохновившись работами известного американского художника Энди Уорхола, талантливый староосколец создал собственную технику письма и назвал её “андеграунд – монотипия”. С творчеством перспективного мастера кисти познакомилась наша съемочная группа.

Никите Камашеву всего семнадцать, но у него уже есть собственная мастерская. Парень рисует с раннего детства, закончил художественную школу. Освоив азы живописи, увлекся современным искусством, – пробовал себя в поп-арте и стрит-арте. Сегодня Никита пишет необычные картины в трафаретной технике.

Читать далее

Внутренний дворик художественного музея украсила объемная картина

Конечно же, у композиции не стопроцентное сходство с работой Шишкина “Утро в сосновом бору”. Однако массивные бревна и фигуры медведицы с медвежатами делают авторство вполне узнаваемым. Совсем скоро рядом с фигурами посадят красивый декоративный кустарник и цветы. Обрамлением станет ровный ковер из газонной травы. Работы по благоустройству территории идут согласно составленному ещё в 2014 году дендроплану.

Читать далее

Капитальная реконструкция старооскольского театра в самом разгаре

Творческий сезон в театре завершился, актеры ушли на каникулы, а строители не прекращают работу ни на день. Капитальная реконструкция исторического здания на Революционной в самом разгаре.

Если снаружи здание театра выглядит более-менее привычно, то внутрь особо впечатлительным лучше не заходить: кругом развалины, нет крыши. Ведется основательная реконструкция. Строители демонтировали все конструкции, кроме стен, уже заменили перекрытия первого этажа — старые долгие годы держалась на честном слове. Опасность представляла и сама крыша — едва выдерживала снеговую нагрузку.

Читать далее

Сорокалетний юбилей отпраздновал микрорайон Молодогвардеец

Микрорайон №2 – когда-то так назывался микрорайон Мологвардеец, отмечает сорокалетие со дня основания. Строительство его началось в 1975 году. Первый дом – №5 принял новоселов в 76-ом, сегодня в этом квартале 18 многоэтажек, в них проживают три тысячи семьсот старооскольцев. Многие из них приняли участие в празднике микрорайона, который состоялся накануне. Местных жителей поздравили глава округа Александр Гнедых и генеральный директор “АПК “ПромАгро” Константин Клюка.

Читать далее