700 тысяч рублей в рамках грантового конкурса пошли на закупку оборудования для кикбоксеров

Важное значение в работе с молодежью сегодня имеет современная материальная база для занятий физкультурой и спортом. В рамках грантового конкурса «Наш город Старый Оскол», инициированного депутатом областной Думы, председателем Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергеем Гусевым, продолжается реализация социально-значимых проектов. Наша съемочная группа побывала на тренировке у старооскольских кикбоксеров — участников программы.

700 тысяч рублей в рамках грантового конкурса от компании «Славянка» пошли на закупку оборудования для кик-боксеров. О ходе реализации проекта тренер Алексей Исаев рассказал председателю Совета депутатов старооскольского округа, главе администрации управляющей компании «Славянка» Евгению Согуляку. Сам чемпион мира и Европы Алексей не понаслышке знает, как важен качественный инвентарь. В свое время приходилось делать его своими руками.

Мы делали мешки. Сами шили. Мы шили сами шлема, щитки. У нас было в зале два мешочка — все было очень скромно. И, приобретая такое хорошее оборудование, мы сами смотрим и рады за детей, что есть такая возможность — работать на таких снарядах, на таких мешках.

— Алексей Исаев, тренер спортшколы олимпийского резерва «Молодость»


Алексей Исаев принял участие в грантовом конкурсе «Наш город Старый Оскол» от группы компаний «Славянка». 14 проектов в сфере образования, культуры, спорта, медицины, развития комфортной среды получили средства на реализацию. В этот зал были закуплены экипировка, мешки, подушки, макивары, гантели, коврики — будо маты и ринг для кикбоксинга.

Конечно, когда все качественное, все кожаное, все сделано, как надо, естественно, приятно работать. Сразу проявляется большая мотивация.

— Степан Рощупкин, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Молодость»

Сегодня здесь, благодаря гранту от «Славянки» на качественной материально-технической базе тренируются 80 юных спортсменов. По количеству наград видно — будущие чемпионы.

Мы видим прекрасную реализацию. Мы видим ребят, на удавление — девчат. Я для себя сделал открытие, что таким видом спорта, как кикбоксинг, занимаются девочки. Благодаря вот таким инициаторам, благодаря грантовым поддержкам есть возможность развиваться определенному виду спорта. Вот данный вид спорта больше в нашем городе никем не представлен. Нужно сказать, огромное спасибо, наверное, таким людям, чья инициатива реализована.

— Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов округа, глава администрации УК «Славянка»