«Славянка» поздравляет всех белгородцев с Пасхой, а социально незащищенным дарит подарки

«Славянка» — не только известный всему миру кондитерский бренд, но и социально ответственный бизнес. В стратегии развития компании корпоративная благотворительность — в приоритете. На протяжении многих лет подарки от «Славянки» по инициативе ее руководителя, депутата областной Думы Сергея Гусева, получают тысячи жителей Белгородчины. Вот и в этот раз, к светлой Пасхе тонны подарочных кондитерских изделий отправляются по разным адресам.

В семье Вяльцевых из Песчанки сегодня семеро детей. А всего супруги Елена и Пётр за 39 лет совместной жизни воспитали 18 мальчишек и девчонок. Из них только старший сын — кровный. Остальные — приемные, ставшие родными. Вероника пришла в эту семью всего три дня назад, но уже успела почувствовать себя своей.

Конфеты обожаем! Ждем с нетерпением каждую Пасху и каждый Новый год! Если честно сказать, редко кто уделяет вот так вот внимание приемным семьям, как «Славянка». То есть это радость и под Новый год, и всегда было приурочено, прям — ёлку ставишь — вот «Славянка»! Паску печь — и вот «Славянка»! И дети всегда находят, что это очень вкусно и замечательно. Так что огромное спасибо всем!

— Елена Вяльцева


К Пасхе группа компаний «Славянка» традиционно готовит подарки. Более 15 тонн кондитерских изделий для тех, кто сегодня нуждается в особой заботе и внимании. Великий пост продолжается, но уже совсем близко самый главный праздник для всего Православного мира — Воскресение Христово. Светлый день должен почувствовать каждый.

По инициативе депутата Белгородской областной Думы Сергея Гусева праздничные наборы отправлены во все отделения общества слепых, в детские дома, дома престарелых, инвалидов и ветеранов Белгородской области. В числе тех, кто получит пасхальные подарки — дети из приёмных семей и нетранспортабельные дети-инвалиды Старого Оскола. Кондитерская продукция передана в воскресные школы, храмы и монастыри. И дети-сироты, воспитывающиеся в семьях.

— Ирина Голубятникова, начальник службы стратегического социального развития УК «Славянка»


И ещё один Пасхальный подарок от Сергея Аркадьевича Гусева всем жителям Старого Оскола. Православные, которые придут на праздничное Богослужение в нижний придел храма Сергия Радонежского — в честь иконы Божьей матери Феодоровской, увидят необыкновенно красивую роспись стен и мраморную отделку.