Сладости ручной работы приготовили юные старооскольцы на мастер-классе проекта «Шоко-кластер»

Принять участие в кулинарном шоу ребят из многодетных семей пригласила группа компаний «Славянка».

Фартуки завязаны, колпаки надеты, руки тщательно вымыты — значит, пора кулинарить. В Доме творчества «Славянский» проходят увлекательные мастер-классы на первой в Старом Осколе «Фабрике вкуса». Здесь девчонки и мальчишки пробуют себя в роли настоящих кондитеров.

Проект «Шоко-кластер» Кондитерский мастер» — победитель грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Образовательная программа включает в себя изучение тонкостей приготовления сладостей, освоение азов кулинарии и приобретение важных бытовых навыков. Главным драйвером проекта стала группа компаний «Славянка».

Колобков. Из шоколадного теста состоят. Берем шарик, закатываем. Тут достаточно весело, все дружелюбные, не злые. Мне нравится.

— Артём Медведев

Мне понравилось сегодня делать. Как это лепить? Вот так вот: кружки шоколадные. Шоколад так лепится прикольно, как будто пластилин.

— Вероника Панкратова


Креативное пространство разделено на две зоны: в одной — создание сладких шедевров, в другой — интерактивная площадка для детей и родителей.

Зое 11 лет, Василисе 5 лет. Они были очень рады, когда сказали, что будет мастер-класс, мы очень ждали. То маленькую особо никогда не оденешь, а то она уже сама ждет. Уже вся такая: «Ну когда? Когда? Когда?» Очень им понравилось.

— Любовь Ковалёва


Кулинарные мастер-классы проходят регулярно, можно даже выбрать, какое именно блюдо попробовать научиться готовить: кексы, пирожное и прочие десерты. Стоимость участия всего 300 рублей, для организованных групп от 15-ти человек — скидка. Записаться на занятие можно по телефонам 48-01-94 и 8-910-368-01-93.