9 медалей различного достоинства привезли старооскольские легкоатлеты с чемпионата и первенства ЦФО

Соревнования проходили в Смоленске.

Для 21-летней Екатерины Переверзевой лёгкая атлетика уже давно не увлечение, а часть жизни. Спортом занимается с начальной школы. На чемпионате и первенстве ЦФО она взяла бронзу. Несмотря на то, что вошла в призовую тройку, собой недовольна.

На этих соревнованиях я прыгала в длину. Результат очень плохой. Я прыгнула далеко не на то, на что я рассчитывала. Но получилось, как получилось.

— Екатерина Переверзева


Илья Дёмин стал первым. Легкоатлет даже перебил свой личный рекорд в тройном прыжке — 15 метров 28 сантиметров. Совсем немного не хватило до выполнения норматива на звание мастера спорта.

Не ожидал, что столько прыгну, думал, ну, свой личный повторю. В прыжке ничего не чувствуешь, как бы мозг отключается сразу, а после соревнований, когда хороший результат — эмоции хорошие.

— Илья Дёмин


Старый Оскол на соревнованиях представляли 12 спортсменов. Несмотря на то, что в округе нет собственного легкоатлетического манежа и заниматься приходится в школьных спортзалах, показали отличный результат. Ребята завоевали 9 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Зимой нам, практически, совсем негде заниматься. Мы уже очень-очень долго ждём легкоатлетический манеж, но, к сожалению, пока что, воз и ныне там. Я 25 лет работаю в этом зале, веду лёгкую атлетику. В таких условиях, в принципе, занимаются все наши тренеры. Два раза в неделю мы ездим в Губкинский легкоатлетический манеж, всё остальное время мы проводим зимой в этом зале.

— Наталья Миляускене, заслуженный тренер России по лёгкой атлетике


Уже 14 февраля наши спортсмены отправятся в Санкт-Петербург, где состоится молодёжное первенство России по лёгкой атлетике.