Андрей Чесноков поздравил мам и малышей, встретивших Новый год в роддоме

Временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков 1 января посетил перинатальный центр, чтобы вручить подарки мамам новорожденных.

Доброе утро вам! Поздравляем вас с таким замечательным событием, с рождением ваших малышей! Желаем вам и малышам здоровья! Вашей семье счастья, чтобы все, что вы пожелали в этом году, помимо рождения, обязательно сбылось. Хотя, конечно же, главный подарок к Новому году и для себя сделали и для своей семьи. Здоровья малышам, здоровья вам, поскорее на выписку. И уже в родной дом, родную семью.

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа

Мальчик Никита стал первым родившимся ребенком в Старом Осколе в 2022 году. Маленький мужчина дал коллективу роддома провести ночь спокойно и появился на свет в 7:20 утра.  

У меня мальчик, второй, вес 2970, 51 сантиметр. Я все думала, что 31-го рожу, потому что схватки начались очень рано, но, конечно, очень радостно, что первый тигренок у меня в этом году. Очень хотелось, чтоб он меня услышал, и он меня услышал. Меня переполняет радость!

— Людмила Надеина

Наталья Верчинская из Чернянки утро нового года встречает уже многодетной мамой. 31 декабря она родила третьего ребенка. 

Дочка старшая, 13 лет, потом сын, вот 3 января будет 8 и сын еще один. Как решили назвать малыша? Рома.

— Наталья Верчинская

Андрей Чесноков прямо из палаты набрал главе администрации Чернянского района Татьяне Кругляковой, чтобы она поздравила землячку. 

Всего за последние сутки на свет в Старом Осколе появилось 6 малышей: четверо  мальчиков и две девочки. В целом годовые показатели немного снизились, возможно, повлияла пандемия. 

Несмотря на сложную демографическую ситуацию в стране и области, эпидситуацию, в Старооскольском округе произошло 1686 родов. Родилось 934 мальчика и 752 девочки. Также родилось 6 двоен. Двойни все выписались домой — счастливые и здоровые.

— Константин Хомяков, заместитель главврача Старооскольской окружной больницы по родовспоможению

Тех, кто помогает малышам родиться на свет, Андрей Чесноков поздравил с Новым годом и передал во все отделения сладкое угощение.  Пожелал, чтобы оскольчанки рожали чаще и работы у коллектива перинатального центра было как можно больше. 

Я искренне поздравляю вас с Новым годом! Я вас благодарю за ваш труд. В вашем лице всех ваших коллег. Желаю, самое главное, здоровья, уюта, тепла в ваших домах.

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа

Временно исполняющий полномочия главы осмотрел помещения операционных, родильных залов, реанимации и палат интенсивной терапии. Оборудование здесь — в соответствии со всеми современными требованиями. Недавно поступили новые аппараты ИВЛ для новорождённых. 

В одном из родзалов во время визита гостей совершалось чудо рождения ребенка. Андрей Чесноков оставил маме и новорожденному письменное поздравление.