Автомобили – в подарок организациям социальной сферы Старого Оскола и Губкина

А также сертификаты на приобретение мебели и оборудования для учебных и спортивных учреждений вручил фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Церемония передачи ключей прошла на площади у Центра культурного развития «Молодежный».

Ключи от новых автомобилей «Лада Веста» вручили департаменту социального развития Старого Оскола и Губкинской общественной организации ветеранов. Мобильность и оперативный отклик на просьбы о помощи — сегодня основное условие работы с людьми. В Фонде «Поколение» депутата Андрея Скоча это хорошо знают. И уже четверть века быстро оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

Мы ориентируемся на запросы граждан и организаций, учреждений, общественных организаций. Ежемесячно в фонд «Поколение» приходит более 100 обращений. Только в ноябре пришло более 107 обращений, которые были исполнены максимально быстро. Все обращения находятся в поле зрения нашего депутата, руководителя фонда «Поколения» Андрея Владимировича Скоча. И когда подобные обращения поступают, они очень внимательно рассматриваются. Естественно, у нас нет ни одного не исполненного обращения.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча


Временно исполняющий полномочия главы администрации Андрей Чесноков поблагодарил фонд «Поколение» за серьезную помощь в улучшении качества жизни старооскольцев — во всех сферах.

Хотелось бы пожелать процветания фонду «Поколение» и реализации ещё не одного десятка замечательных, добрых проектов, которые формируют комфортную среду проживания.

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа


Обуховская средняя школа получила от фонда «Поколение» сертификат на приобретение мебели для кабинета физики, химии и биологии. А в Озёрки отправилось оснащение для музыкального и актового залов детсада и местной школы.

Куда-то бежим, мы все куда-то стремимся, мы просто не успеваем, не замечаем, не видим добра вокруг нас. И очень приятно, что на Белгородчине есть такой замечательный депутат Госдумы Андрей Владимирович Скоч и фонд «Поколение», который не проходит мимо чужой беды и знает, что если вкладывать средства в подрастающее поколение, то Россия будет иметь светлое будущее.

— Владислав Васильков, директор Озёрской общеобразовательной школы


За сертификатом на оборудование для тенниса в Оскол приехала самая юная спортсменка Солдатской сельской территории. Под теннисный стол пешком пятилетняя Арина уже не ходит, а победы впереди, уверена ее мама и тренер Людмила Мананникова.

Дети с удовольствием занимаются, потому что помимо того, что это спорт, это еще и колоссальная польза для здоровья.  

— Людмила Мананникова, инструктор-методист по спорту Солдатской сельской территории

В ближайшее время фонд «Поколение» вручит еще два автомобиля — в это раз изготовленный по спецзаказу транспорт для перевозки маленьких пациентов получит детская областная клиническая больница.