Автопарки медучреждений области пополнились благодаря фонду «Поколение» и «Металлоинвесту»

Автомобили в медицине – неоценимые помощники. Больничный автопарк – это актив, который всегда работает на износ и всегда нуждается в пополнении. В эти дни сразу в двух районах области медики получили новые машины. С приобретением помогли фонд «Поколение» Андрея Скоча и компания «Металлоинвест».

Новый автомобиль для одного из офисов семейного врача Красненского района передал фонд Поколение Андрея Скоча.

Руководство больницы озвучило такую просьбу буквально полтора месяца назад, когда Фонд привозил сюда партию защитных масок и костюмов. И вот отклик не заставил себя ждать.



За каждым принятым решением стоит конкретная судьба человека. Это нужно и медицинским работникам, а люди будут понимать, что помощь придет вовремя.

Более миллиарда рублей направлено фондом «Поколение» для оснащения медицинских государственных учреждений различным медицинским оборудованием. Приобретено более 160 автомобилей медицинского направления.

– Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча 

В торжественной обстановке ключи вручили, как тут говорят, хозяевам авто, супругам Шеншиным. Она — фельдшер, он — водитель. Больше, чем семья – соратники, единомышленники и помощники для тысячи двухсот жителей округа. Ситуации за годы работы были всякие, автомобиль, быстрый и на ходу — незаменим в работе сельского семейного врача.

А в Губкине новенькие автомобили скорой помощи местной ЦРБ вручали представители компании «Металлоинвест». До сих пор в автопарке Губкинской районной больницы было 28 машин. Теперь к ним добавились еще три — автомобиль «Скорой помощи» с функцией реанимации и две санитарных машины. Для оперативности оказания медицинской помощи, особенно в условиях эпидемических угроз, это неоценимая поддержка. Она стала возможной в рамках долгосрочной программы компании «Металлоинвест» «Медицина в регионах».

Мы всегда стараемся работать непосредственно на территории присутствия компании, и у нас каждый год реализуются плановые проекты по развитию медицины и здравоохранения. В этом году, помимо борьбы с вирусной пандемией, мы прорабатываем с нашей ЦРБ лабораторию для диагностики онкологических заболеваний. То есть, каждый год Лебединский ГОК вкладывает значительные средства в развитие системы здравоохранения Губкинского округа.

— Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК»

Плановый обход сельского семейного врача или экстренный вызов скорой в крупном городе, ни что не должно отвлекать людей в белых халатах от своей работы. Условия должны быть комфортными, а автомобили новыми.