Стать мобильнее службе МЧС Белгородской области помог фонд «Поколение» Андрея Скоча

Три новых оперативно-служебных автомобиля приобрели для трех пожарных частей — Старооскольского городского округа, Чернянского и Ровеньского районов.

Прийти на помощь максимально быстро — главное для службы спасения. Стать мобильнее МЧС помог фонд «Поколение» Андрея Скоча. За новой техникой приехал начальник Ровеньской пожарно-спасательной части Максим Дегтярев. Площадь района около тысячи четырехсот квадратных километров, а на территории проживается почти 25 тысяч человек. Раньше к местам чрезвычайных ситуаций начальник части выезжал на старой семерке, которая могла сломаться в пути. Ее списали. Теперь в распоряжении от фонда «Поколение» поступила новенькая Лада Гранта.

Мы очень рады, горды этим, спасибо фонду «Поколение», главному управлению. У меня в автомобиле будет находиться боевая одежда, дыхательный аппарат и, тем самым, по прибытию на место, я принимаю руководство по тушению пожара и руковожу подразделением.

— Максим Дегтярёв, начальник Ровеньской пожарно-спасательной части


Новенькие автомобили передали и в пожарно-спасательные части Старооскольского и Чернянского районов. Эта машина поступит в Шаталовскую часть.

Благодаря фонду «Поколение» нам предоставили такой очень необходимый автомобиль для пожарной части. Будем реагировать очень быстро на все ДТП и чрезвычайным ситуаций.

— Владимир Толстых, начальник Шаталовской пожарно-спасательной части номер 46


Фонд «Поколение» Андрея Скоча начиная с 2013 года передал Белгородской службе МЧС 17 единиц автотранспорта, а также специальный автомобиль для перевозки взрывчатых материалов.

Эти автомобили будут иметь статус оперативно служебных и предназначаться для доставки начальников пожарно-спасательных частей к местам ликвидации чрезвычайным ситуации, поэтому это боевая готовность 24 часа в сутки, поэтому ту помощь, которую нам оказывает фонд «Поколение» в приобретение такого легкового транспорта, она, конечно, неоценима.

— Сергей Потапов, начальник главного управления МЧС России по Белгородской области


Также фонд «Поколение» помогает обновлять и материально-техническую базу службы. Более 11 миллионов рублей было направлено на оборудование кабинетов управления, компьютерное оборудование и благоустройство.

Мы чем-то похожи с управлением по чрезвычайным ситуациям, потому что и они, и мы приходим одними из самых первых на помощь людям. Собственно, это наша миссия, которой мы с удовольствием делимся и выполняем вместе с подобными учреждениями.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ СКОЧА