База отдыха «Славянка» — это лучший отдых летом и зимой

В Старом Осколе прошел открытый городской турнир по ловле рыбы на мормышку. В соревнованиях принимали участие команды предприятий округа. Состязания прошли на базе отдыха «Славянка», где для рыбаков и болельщиков организовали еще и игры, песни, пляски, катание на ватрушке, а также угощали ухой и полевой кашей.

Василий Баев рыбалкой увлекается с детства. Именно зимнюю ловлю полюбил с 1985-го. Каждые выходные старается проводить на Старооскольском водохранилище.

Зимняя рыбалка намного интереснее, чем летняя. Пускай рыба мелкая, но удовольствия больше получаешь, когда ловишь. Когда поймал ее, тянешь и чувствуешь, какая рыбка идет помельче, покрупнее, удовольствие как она трепещется. Чувствуешь лучше рыбу, чем, например, на удочку летом. Тут удовольствие — пообщаться с людьми, интересно.

— Василий Баев


Открытый городской турнир по ловле рыбы на мормышку собрал на базе отдыха «Славянка» 7 команд предприятий Старого Оскола. Более 30-ти человек состязались в личном первенстве. Лучших определяли по весу улова. Отдельно отметили и самую крупную рыбку — густера в 128 граммов. Победителей и призеров наградили кубками, грамотами, сертификатами на посещение нового водно-спортивного комплекса в центре города и сладостями. Участников турнира и гостей приветствовал председатель Совета директоров группы компаний «Славянка», депутат областной Думы Сергей Гусев.

Я сам очень люблю этот вид спорта. Рыбалка — это всегда заряд бодрости, энергии, масса впечатлений, положительных эмоций. То здоровье, которое всегда необходимо для нашей жизни и то, что вы сегодня так увлеченно втянулись в наш процесс, — это очень радует. Мы хотели бы, чтобы вы чаще приезжали на нашу базу, принимали участие. Мы собрали коллективы со всех предприятий нашего города. Я думаю, это сближает, обменивает впечатлениями, это повышает уровень профессионализма каждого из рыбаков.

— Сергей Гусев, депутат Белгородской областной Думы, председатель Совета директоров группы компаний «Славянка»


Отлично провели выходной со «Славянкой» не только сами рыбаки, но и их семьи. Были организованы детские игры, катание на ватрушках и снегоходе, угощение ароматной ухой и полевой кашей. А ансамбль «Завалинка» согревал всех песнями и плясками.