Благотворительный концерт в поддержку 11-летней оскольчанки пройдет в Старом Осколе

Юля Малькова борется с острым лимфобластным лейкозом. Для лечения ей необходимы дорогостоящие препараты. Помочь в сборе средств и поддержать землячку можно будет в воскресенье, 27-го сентября, на площади Центра культурного развития «Молодежный».

Страшный диагноз «Острый лимфобластный лейкоз высокого риска» 11-летней оскольчанке Юле Мальковой поставили два с половиной месяца назад. Санавиацией девочку срочно отправили в Белгород. Там она прошла гормоно- и химиотерапию. Начались боли в костях и мышцах живота. После нескольких курсов ребенка направили в Москву — в онкологический центр имени Блохина. В протоколе лечения медики указали препарат «Онкаспар», который в России не зарегистрирован, а значит, за государственные деньги его приобрести нельзя. 10 флаконов стоят 3 миллиона 269 тысяч рублей. Родители Юли пытаются собрать необходимую сумму. Сейчас им не хватает 1-го миллиона двухсот восьмидесяти тысяч рублей. Чтобы помочь в сборе средств ассоциация онкопациентов «Здравствуй», благотворительный «Фонд Света» и Центр культурного развития «Молодёжный» организовали благотворительный концерт «Мы рядом!». Он пройдет в воскресенье, 27-го сентября в 13:00.
 

Город может объединиться, и мы можем помочь нашей маленькой Юле. Нас много, мы рядом, мы вместе. Если каждый откликнется, каждый придет, каждый переведёт, каждый расскажет, то мы обязательно сможем помочь Юле выйти из этого положения.

— Мария Кан, межрегиональный представитель ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» Белгородской области


На площади ЦКР «Молодежный» будет установлен ящик для сбора средств. Все собранные деньги пойдут на лечение Юли Мальковой. Для неравнодушных жителей округа выступят юные артисты Старого Оскола.

У меня самой в прошлом диагноз РМЖ. Третья с половиной стадия. И два с половиной года я в ремиссии. 2,5 года назад для меня организовывали такой же благотворительный концерт мои коллеги. Мне кажется, то тепло, отдача, та энергетика, которую дети послали мне… К сожалению, я не могла на нем тогда присутствовать, я находилась в клинике на лечении. Но смотрела концерт онлайн. Это были просто слезы радости, такая энергетика бешеная шла от детей Концерт будет жизнеутверждающий, веселый, активный. Не переживайте, вашим детям обязательно понравится.  

— Мария Кан, межрегиональный представитель ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» Белгородской области


Помочь юной оскольчанке вернуться к обычной жизни можно также переведя деньги на лечение на сайте благотворительного фонда помощи детям «Вместе мы справимся». Важна любая поддержка.