Что может объединять студию фото-видео-звукозаписи и картинг-клуб?

Мы продолжаем знакомить вас с победителями грантового конкурса «Наш город Старый Оскол», инициированного депутатом Белгородской областной Думы, председателем Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергеем Гусевым. Сегодня речь пойдет о студии фото-видео и звукозаписи «Сладко» и юных картингистах.

Все современные школьники большинство времени проводят за компьютером, но так эффективно, интересно и с пользой получается далеко не у каждого. Участники студии «Сладко» за год овладели основами фото и видеосъемки.

Мне очень нравится, мы с ребятами фотографируем, снимаем видео, делаем афиши, учимся пользоваться разными программами, и, конечно, также выходим за пределы этой студии и снимаем фото, делаем видео природы Старого Оскола.

— Татьяна Рузакина


Дорогостоящее оборудование — фото и видеокамеры, звук и и свет, компьютеры приобрели на средства гранта «Наш город Старый Оскол». Проект помимо образовательного получился еще и патриотическим — ребята с интересом изучают родной город и участвуют в его жизни.

Чтобы они знали о жизни города и, в принципе, подавали эту информацию сами, не мы как кураторы и люди, да, которые профессионалы, а именно вот подростки, как они видят жизнь Старого Оскола, как они чувствуют, допустим, культуру. Что-то, может, хотелось изменить и даже сфотографировать те места, в которых требуется какое-то внимание наших жителей.

— Светлана Котельникова, директор творческо-методического центра


Героями очередного ролика студии «Сладко» могут стать мальчишки из секции картинга. Их проект «От картинга до Формулы-1» тоже в числе победителей конкурса «Наш город Старый Оскол». Грант в полмиллиона рублей потратили на итальянский болид «Энержи».

Хороший производитель, мировой лидер. Это карт бескоробочный, детского класса. Для занятий с маленькими детьми. Проще начинать обучение, больше акцент на пилотаж.

— Владислав Корсун, педагог допобразования ЦДТ №2


Сегодня в секции занимаются 40 ребят. Из 15 машин — половину собирали сами. Гоночный спорт — удовольствие не из дешевых.

Хотелось бы выразить слова благодарности компании «Славянка» и Гусеву Сергею Аркадьевичу за внимание, которое он уделяет детям, спортсменам нашего города, а мы, в свою очередь, будем заниматься, стараться показывать достойный результат.

— Владислав Корсун, педагог допобразования ЦДТ №2