Чуть не обернулось скандалом благоустройство дворовой территории в микрорайоне Восточном

Поводом для возмущения жителей дома 1б стала детская площадка — точнее ее демонтаж. Дело в том, что оборудование игровой зоны два с половиной года назад уже обновляли. И тогда тоже был конфликт. Горки и качели установили не новые, а бывшие в употреблении в микрорайоне Солнечном. У старооскольцев возник вопрос о целесообразности использования денежных средств. Да и вообще — к чему такие сложности? Вопрос мы адресовали директору управления капитального строительства Дмитрию Дунайцеву.

В рамках разработанной концепции мы определили, что мы сделаем новые четыре площадки. Демонтируем старые бетонные и металлические МАФы, которые мы по акту передаем на баланс содержателю, в данном случае это ЖЭУ.

— Дмитрий Дунайцев, директор управления капитального строительства

Это значит, что у жителей дома 1б в микрорайоне Восточном есть повод для радости. По проекту во дворе будут оборудованы четыре площадки для игр и занятий спортом, со специальным безопасным покрытием и всем необходимым оборудованием. Сметой предусмотрена установка девятнадцати малых архитектурных форм.
По просьбе управляющей компании демонтированные качели и горки могут вновь переехать. На это раз ими будут пользоваться жители домов 5 и 5а в микрорайоне Солнечном.

В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении. Если нам достаточно будет наполнение этими МАФами в этом дворе, то мы демонтируем их и готовы установить их на новой дворовой территории, если нет — мы их оставим на прежнем месте.

— Дмитрий Дунайцев, директор управления капитального строительства