Нужная, разная, адресная

Именно такую помощь оказывает фонд «Поколение» Андрея Скоча людям, организациям, учреждениям. Нет общего алгоритма или четкой суммы, всякий раз это поддержка, которая нужна в определенной ситуации. Так, в Валуйках сразу несколько соцобъектов получили новую мебель.

Детское отделение Валуйской ЦРБ. Здесь принимают маленьких пациентов не только своего района, но трех соседних. Безусловно, и больным и ухаживающим за ними родителям нужны максимально комфортные условия. И не смотря на то, что в этом году в отделении запланирован кап ремонт с последующим обновлением мебели, его ждать не стали и новые кровати попросили уже сейчас.

Конечно, кровати, приобретенные 13 лет назад, уже пришли в негодность. И вот в канун Нового года нам доставили в отделение 30 кроватей. Кровати очень удобные! Мы хотим сказать большое спасибо Андрею Владимировичу Скочу за спонсорскую помощь от матерей, детей и персонала педиатрического отделения.

— Алина Васильева, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕДИАТРИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ОГБУЗ ВАЛУЙСКОЙ ЦРБ

Вместе с кроватями был получен так называемый, мягкий инвентарь, матрасы, пастельное белье, подушки, одеяла.
А это валуйская школа № 2 и здесь тоже совсем недавно получили мебель — парты-конторки. Теперь дети сидят по одному, не мешают друг другу, регулируют высоту стола как комфортно именно им.
Особенно это актуально, если малыш левша.

У нас в классе двое детей левшей. Что я как учитель могу сказать — эти парты, очень хорошо направлены: я могу подойти к каждому ребенку, не мешая остальным. Кроме того, эти парты хорошо регулируются по росту, у них есть подставки. Привыкали сразу и быстро, вы знаете, это очень удобно.

— Екатерина Чернобай, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ВАЛУЙСКОЙ ШКОЛЫ №2

Всю школу переводить на эту мебель не планируют и у привычных парт свои плюсы. Однако, возможно, когда мебель будет приходить в негодность, и другие педагоги сделают свой выбор в пользу таких столов.