День города стартовал с награждения лучших из лучших

День города традиционно начался с заседания Совета депутатов. В торжественной обстановке на сцене старооскольского театра вручили удостоверения новым Почётным гражданам Старого Оскола. Здесь же получили свидетельства о занесении на городскую Доску почёта 60 передовиков производства и коллективов предприятий и учреждений. Среди тех, чьи достижения отмечены — и коллектив 9 канала.

Доска почёта обновилась. Лучшие работники и предприятия округа, коллективы и сельские территории — всего 60 снимков. Вручение свидетельств традиционно прошло в День города в большом зале театра.

Примите слова благодарности за ваш труд и вклад в социально-экономическое развитие Старооскольской территории. Новых вам свершений, профессиональных высот и житейского благополучия!

— Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов


Первыми на сцену поднимаются доктора. Звание почётных граждан Старого Оскола присвоено сразу двум главврачам окружных больниц: детской — Елене Колединцевой и Луки Крымского, Светлане Немцевой.
Токари, сепараторщики, фермеры, инженеры, предприниматели, педагоги, водители — в списке отличившихся — представители самых разных профессий и экономических сфер. Рабочие, и директора. Те, чей трудовой путь исчисляется десятками лет, и те, у кого стаж еще небольшой, но уже есть достижения. Некоторые не могли сдержать переполнявших чувств.

Большое спасибо! От себя лично, от всего коллектива! За то, что оценили мою работу, и я получаю такую награду. И эта заслуга не только моя, а моего коллектива.

— Валентина Ефимова, старшая медсестра поликлиники №1


Не остались незамеченными старания председателя ТОС «Вишнёвый» из Лапыгино. И это, признаётся Вячеслав Рудаков, очень приятно.

Мы много старались, трудились, но не думали, что окажемся в таком внимании. Спасибо! Спасибо! Но это не чисто моя заслуга, эта заслуга команды нашей. Там супруга очень и очень много помогает. Бессонные ночи, соседи все. Сделана детская площадка, сделана площадка для ребят постарше, турники, воркаут. Приятно осознавать, что всё это сделано всего за один год.

— Вячеслав Рудаков, председатель ТОС «Вишнёвый» (с. Лапыгино)


Среди занесённых на Доску почёта представителей СМИ — коллектив 9 канала и журналист Константин Симонов. Начинал он тоже на «Девятке». И признаётся: опыт был бесценным.

Это был богатый опыт. Это было хорошо для меня. Я очень благодарен Анне Георгиевне Семёновой, потому что в своё время она в меня поверила. И я считаю, что это был очень хороший наставник. Я бы хотел, чтобы мной гордились мои родители. Вот искренне. Так получилось, что в этом году я потерял своего отца. И он не увидел этого. Я надеюсь просто, что мной будут гордиться мои родители. Для меня это очень важно.

— Константин Симонов, редактор телеканала «Оскольское время»


Впервые в своей 30-летней истории на городской Доске Почета — 9 канал, давно ставший главной новостной платформой Старого Оскола с самой большой аудиторией.

За 30 лет 9 телеканал ни на один день не прерывал своего вещания. Несмотря на все происходившие в стране экономические и политические кризисы. Технологические и конъюнктурные изменения – ничто не могло нас заставить покинуть эфир. За 30 лет мы стали не просто фабрикой новостей, но и фабрикой новостников. Наши авторы, операторы, монтажёры работают практически во всех СМИ региона и вообще в разных структурах. 30 лет – прекрасный возраст. Мы полны сил и оптимизма. А нашим зрителям я хочу от имени всего нашего коллектива с огромной благодарностью сказать: «Спасибо за внимание и ваше доверие!»

— Анна Семёнова, генеральный директор АО «РТТ»


Вместе со старооскольцами обновлённую Доску почёта открыл временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Я очень рад, что празднование дня города в Старом Осколе традиционно начинается с поздравлений тех людей, благодаря труду которых и славится Старый Оскол. Мы чествуем этих людей. Спасибо вам, дорогие старооскольцы, за вашу любовь к городу, за вашу любовь к людям!

— Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области


Фотографии лучших тружеников и коллективов будут украшать Доску почёта весь год, до следующего Дня города.