Водитель Алексей Даев: компания «Сибагро» приобретает новые машины, значит, всё у нас будет хорошо!

Работники автомобильного транспорта на днях отметили профессиональный праздник. Поздравления принимали инженеры и конструкторы автоконцернов, заводов по изготовления запчастей и комплектующих и, конечно же, сами автомобилисты. Об одном из водителей транспортной компании холдинга «Сибагро» наш следующий репортаж.

Алексею Даеву — 58. Водит машины почти всю жизнь. Впервые сел за руль еще старшеклассником, когда папа работал на Газ-51 — в колхозе Горшеченского района Курской области. В 1981 году Алексей получил права и с тех пор с баранкой не расстается.

Да вот сразу прям решено было стать водителем. Учился я в ДОСААФе. Перед армией три месяца нас учили на специальных водителей. В колхозе работал водителем, потом в армии водителем, ну и, всё — так всю жизнь и работаю.

— Алексей Даев, водитель транспортной компании «Сибагро»


Алексей Даев за рулем четыре десятка лет. Управлял КамАЗами, Мазами, Манами. Перевозил мясо на дальние рейсы. Последние 6 лет работает на кормовозе.

Люблю свою работу. Ну, в принципе, все водители, которые у нас работают, любят свою работу. Это люди, у которых это призвание в жизни такое. Коллектив у нас очень хороший, очень добросовестный коллектив. Директор, главный инженер, начальник гаража — очень хорошая команда.

— Алексей Даев, водитель транспортной компании «Сибагро»


А хорошей команде нужны хорошие автомобили. Полгода назад компания «ПРОМАГРО» вошла в состав холдинга «Сибагро». Руководство оперативно улучшает условия труда и приобретает новую технику.

Уже вот новые машины начали у нас приходить — это уже новая компания покупает. Сейчас вот опять пришли: вот эта машина, потом ещё две пришли. Сейчас ещё придут машины. Значит, собираются работать, свинки будут, и всё у нас будет хорошо!

— Алексей Даев, водитель транспортной компании «Сибагро»