Еще одна из белгородских школ будет носить имя Героя России

Об этом рассказал Вячеслав Гладков на встрече с родителями погибшего белгородца. Накануне Дня защитника Отечества временно исполняющий обязанности Губернатора области посетил семьи Героев России, погибших при выполнении служебного долга. Вячеслав Владимирович познакомился с родителями Антона Копейкина. Сотрудник Центра специального назначения ФСБ России погиб в прошлом году при выполнении спецоперации по борьбе с международным терроризмом. Ему было 43 года. Звание Героя Российской Федерации Антону Копейкину присвоено посмертно.

«В планах у нас, — сказал Вячеслав Гладков, – установить бюст вашему сыну. И сейчас есть такая инициатива от школы, в которой он учился, – присвоить учебному заведению его имя, если вы не возражаете. Ну, и если есть какие-то вопросы, мы готовы в любое время дня и ночи решить их, сделать все, что в наших силах», – конец цитаты.
Навестил руководитель области и вдову Героя России Владимира Бурцева. Уроженец Алексеевского района посвятил жизнь Родине. С 1986 года служил в органах милиции и не раз бывал в командировках в «горячих» точках. Боролся за мир в Нагорном Карабахе, участвовал в ликвидации межнационального конфликта в Северной Осетии и Ингушетии, выполнял специальные задания по восстановлению конституционного порядка в зоне боевых действий в Чеченской Республике. 12 марта 1997 года полковнику Бурцеву присвоено звание Героя Российской Федерации. Погиб Владимир Васильевич 21 год назад, в 2000 году. Вячеслав Гладков оставил родственникам погибших Героев России свои контакты, чтобы всегда быть с ними на связи. И обещал заехать снова.