Фонд «Поколение» обновил детсад «Капелька» в райцентре Красном

Влияние среды на развитие ребенка переоценить невозможно. Безусловно, в современных светлых помещения, полных игрушек и образовательного материала ребенок быстрее раскрывает свои таланты, проявляет способности. Да и элементарный комфорт, уют и безопасность – моменты, на которые дети меньше обращают внимание — однако они очень важны для взрослых, работающих с детьми. Теперь всеми этими плюсами обладает обновленный центр развития ребенка «Капелька» в райцентре Красном.

Теперь красненцы признаются: вышло даже лучше, чем мечтали.
«Капелька» — во многом сад-лидер в Красненском районе, пионер по внедрению различных программ, образовательных проектов. Новая обстановка вдохновляет еще больше, говорят педагоги.

Хочу сказать, что, конечно, по многим направлениям мы уже более десятка лет работаем и довольно успешно. Но время идет вперед, дети современные другие, и поэтому, конечно, новый детсад, новое оборудование дают мощный старт тому, чтобы дети были более успешными и адаптированными к жизни.

— ИРИНА ЯРЦЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КРАСНЕНСКИМ ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА «КАПЕЛЬКА»


Вдохновлены родители и дети, правда мы встретили весьма хмурого мальчишку, Алексея, но это лишь потому, что сегодня его первый день в саду. Мама уверена, скоро все наладится.

Садик замечательный, у меня старший уже сюда ходит, вот второго привела.

— ЮЛИЯ КОРОТОНОЖКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КРАСНОГО


 Ремонт учреждения был проведен с участием средств Андрея Скоча. Напомним, что депутат госдумы направил в областной бюджет на поддержку объектов социальной сферы 2 миллиарда 300 миллионов личных средств. Эти деньги были распределены между 75 объектами в регионе. И это еще не все.

Совместно с департаментом строительства Белгородской области уже сегодня приступаем к формированию программы следующего года. Определяем объекты, которые войдут в неё для того, чтобы жизнь на Белгородчине была комфортна.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ СКОЧА


Будущее финансирование будет направлено также на социально значимые объекты.