Фонд «Поколение» — с Днём матери: за себя и за того парня

День матери отмечается в России 29 ноября. К сожалению, не все мамы смогут услышать поздравления от своих детей — некоторых уже нет в живых. Родителей, чьи сыновья погибли в вооруженных конфликтах, а также матерей умерших ветеранов боевых действий, много лет поддерживает благотворительный фонд «Поколение» депутата государственной думы Андрея Скоча.

Сын Любови Светличной Алексей в армию пошел в 2002 году. Почти сразу молодой староосколец попал в Чечню. Вернулся целым. Мечтал завести семью, хотел заработать денег на свадьбу. Но, пройдя все ужасы войны, в мирной жизни получил травму позвоночника.

Поехал в Москву, работал на стройке, там случилась беда: на него балка железная упала – и травма. Шесть лет он пролежал и умер.

— Любовь Светличная

Старооскольская организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне поддерживает вдов и родителей воинов, погибших в вооруженных конфликтах, и ветеранов боевых действий, скончавшихся в мирное время. Активную помощь уже более 15 лет оказывает благотворительный фонд «Поколение». В преддверии праздника Дня матери по инициативе депутата государственной думы Андрея Скоча 35 старооскольских матерей получили подарки и поздравления.

Материальную помощь оказывает. Если кто-то заболеет – лекарственное обеспечение, лечение в санаториях. Операции на глазах, операции при онкологии. Большая, разнообразная помощь оказывается. 

— Михаил Глеков, представитель депутата Госдумы Андрея Скоча в Старооскольском округе