Фонд «Поколение» помог обновить электроскутер инвалиду-колясочнику из Губкина

Только за последний год 44 инвалида-колясочника Белгородской области обратились за помощью в фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Каждому оказали необходимую поддержку. В их числе губкинец Игорь Найдин. Ему помогли приобрести новый электроскутер.

Помощников депутата Государственной думы Андрея Скоча и представителей фонда «Поколение» в семье Игоря Найдина встречают как родных. Глава семейства после срочной службы в ВДВ, работал водителем кареты скорой помощи. В 2004-ом в результате аварии получил серьезную травму позвоночника. С тех пор передвигается в коляске. Жизнь ограничилась стенами дома. 10 лет назад Игорь обратился в фонд «Поколение» — за помощью в приобретении специального электроскутера.
На этом скутере Игорь стал с легкостью делать всю работу по хозяйству — разравнять землю на участке, покосить и вывезти траву, съездить в город, развлечь внучку. Транспорт был почти ежедневным помощником, но спустя 10 лет активного пользования сломался. В конце 2021 года Игорь вновь обратился в фонд «Поколение» Андрея Скоча. И вновь услышал: «Однозначно поможем».
У новой техники — улучшенные характеристики. Электрический четырехколесный скутер с амортизаторами, более современным двигателем и запасом хода на 50 километров.

Сегодня инвалиды-колясочники, которых на территории Белгородской области достаточно большое количество, обращаются с подобными просьбами, и фонд «Поколение» не отказал никому в приобретении подобных средств передвижения. Только по этому году 44 человека обратились в фонд «Поколение» по приобретению различных средств реабилитации и более 50% — это дети. Все обращения, которые были направлены в фонд «Поколение», его руководителю Андрею Скочу, были моментально рассмотрены, и приобретено нужное оборудование.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча


За год фонд «Поколение» направил 270 миллионов рублей на адресную поддержку жителей Белгородской области.