Фонд «Поколение» помог в приобретении музыкального оборудования для детского музыкального коллектива

Ансамбль «Ручеек» озёрского детского сада — неоднократный победитель различных конкурсов. Юным артистам таланта не занимать — 5-летние малыши исполняют и народные, и эстрадные песни. А вот на помощь в приобретении современного музыкального оборудования пришел фонд «Поколение» Андрея Скоча. Теперь каждая репетиция — мини-концерт.

Общеобразовательный комплекс «Озерки» состоит из средней школы и детского сада. Дошкольное учреждение посещают 79 мальчишек и девчонок в возрасте от полутора лет. Упор здесь делают не только на развитие навыков общения и интеллектуальных способностей, но и на творческое воспитание малышей.
Есть в детском саду и собственный ансамбль «Ручеек». 5-летние малыши — неоднократные победители муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. Концертные номера им приходилось репетировать под аккомпанемент фортепиано или телевизора, а вместо микрофонов держали в руках маракасы.
Администрация дошкольного образовательного учреждения обратилась в фонд «Поколение» Андрея Скоча. Ответ не заставил себя долго ждать. Теперь актовый зал для ребят оборудован двумя современными колонками, микрофонами и микшерным пультом.

С помощью современного ноутбука легче станет работать и художественному руководителю Наталье Юзвак.
Оборудование было необходимо для того, чтобы наши дети развивались, выступали, привыкали к сцене. Мы на месте занимаемся с детьми, благодаря новым микрофонам они знают, как ими пользоваться.

— Наталья Юзвак, музыкальный педагог


Ещё одним подарком от фонда «Поколение» для ребят стала портативная блютуз-колонка. Для воспитателей это отличное подспорье. Теперь «минутки активности» и «творческие часики» они могут проводить как в самих группах, так и на улице.

Мне тоже нравятся большие колонки. Я тоже хочу петь.

— Иван Кучеров

Мы очень благодарны Андрею Владимировичу Скочу и возглавляемому им фонду «Поколение», потому что в этом году они нам оказали неоценимую помощь в приобретении оборудования. В детском саду у нас вообще не было никакого оборудования, у нас был исключительно телевизор с DVD-плеером. И всё, что мы могли из него выжать, мы, конечно, выжимали: и праздники проводили, и мероприятия, и досуг детей организовывали. Но это, конечно, не тот уровень, не уровень 2022 года.

— Владислав Васильков, директор образовательного комплекса «Озерки»


В планах фонда «Поколение» продолжить адресную помощь детским садам Старооскольского округа.