В помощь творческим людям

Муниципалитеты сегодня — активные участники различных областных форумов, фестивалей и конкурсов. Для поездок необходим хороший транспорт. Вейделевское управление культуры, благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча, обзавелось новым автобусом. Технику ждали давно, но это — не все подарки району.

Главное — тепло и комфорт для пассажиров, ведь зачастую это будут юные артисты. Ну и водителю, конечно же, приятно за рулем новой машины. Такой автобус вейделевскому управлению культуры был очень нужен. Поездок немало — начиная от концертов по селам, закачивая межрегиональными конкурсами.
Местный ансамбль тоже ждет подарка. Старенький музыкальный инструмент — баритон — обновят уже совсем скоро.
От помощи в лечении до строительства и оснащения детских площадок, от восстановления памятников до обновления материальной базы образовательных учреждений. В поддержке белгородцев фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча не ставит перед собой границ.

Фонд ориентирован на то, чтобы приходить на помощь тогда, когда эта помощь больше всего нужна людям. И мы себя иногда сравниваем с управлением по чрезвычайным ситуациям: мы приходим в тот момент, когда это наиболее необходимо.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ А.В. СКОЧА

Сертификат на приобретение мультимедийного оборудования от Фонда получил и один из Вейделевских детских садов. Планируется, что это будет уникальная техника, которой пока нет ни в одном дошкольном учреждении региона.