Градус сладкий, праздничный и интеллектуальный

На «Славянке» — праздничная неделя. Группа компаний в конце ноября отмечает 89-летие кондитерской фабрики. От грандиозных массовых торжеств пришлось отказаться — в связи с пандемией. Но в коллективах проходят корпоративные мероприятия. Попрактиковаться в командной работе, но не над производственными задачами, смогли участники «Интеллектуального градуса».

За столами собралось 7 команд — представители управляющей компании, инженерной службы, маркетинга, продаж, механического завода, полиграфии, кондитерского объединения.

Каждый из вас выполняет очень важные задачи, ведет отличные и серьезные направления, с этим успешно справляется и еще умудряется повышать свой интеллектуальный уровень, который вы сможете проявить в такой командной игре. И вопрос команды очень важен для компании. Именно в ней основной залог успеха — в эффективной командной работе. Я всем желаю успеха, задора, и радости от полученного результата. Всех еще раз хочу поздравить с наступающим праздником — Днем компании, нам будет 89 лет! И вас поздравляю с началом этой игры!

— Дмитрий Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка»


Вопросы сладкого «Интеллектуального градуса» были посвящены кондитерской теме. Участникам игры пришлось вспомнить, что слово «шоколад» происходит от ацтекского «чоколатль» — «горькая вода», которую ацтеки делали из какао-бобов. А к рекламе самых известных в мире леденцов на палочке приложил руку знаменитый испанский художник Сальвадор Дали.

Игра очень интересная. И довольно динамичная. Затрагивает: разные области знаний, не только кондитерка, но и общие знания. Поэтому действительно показывает эрудированность. Или общий уровень игроков, очень интересно.

— Сергей Иконников, директор по развитию КО «Славянка»

Игра очень интересная! Понравилось, просто до писка понравилось! Насчет сложности — я не думаю, что сложно. Очень интересно!

— Наталья Колесникова, начальник отдела качества СОМЗ


Если поначалу играли настороженно, то потом азарт охватил всех. Особенно бурно реагировали на правильные угаданные ответы команда «Творцы» — отдела маркетинга.

Мы радовались, что услышали ответ, разумеется. Общий уровень вопросов такой, что их можно взять.

— Андрей Яковлев, дизайнер кондитерского объединения «Славянка»


Именно «Творцы» и стали победителями игры. Кубки призерам вручил Дмитрий Гусев.