Группа компаний «Славянка» в День рождения города преподнесла подарок всем оскольчанам

Концерт звезд российской эстрады Ярослава Сумишевского и группы «Винтаж» собрал на площади у Дома творчества «Славянский» тысячи зрителей. О том, что коллектив «Славянки» умеет не только хорошо работать, но и отдыхать, в нашем следующем репортаже.

В День города на торжественном заседании Совета депутатов, где подвели итоги рейтингового соревнования среди предприятий и организаций и передовиков производства, группа компаний «Славянка» отмечена дважды: свидетельство о занесении на городскую Доску Почета вручено кондитерскому объединению «Славянка» и токарю механического завода Александру Потанину. Благодарственные письма губернатора области получили главный механик «Полиграфия-Славянка» Геннадий Жиленков и водитель агропредприятия «Потудань» Иван Рындин.
Также представители «Славянки» есть и в числе награждённых премией главы администрации округа «Одаренность» — это ведущий инженер-энергетик Старооскольского мехзавода Евгений Медведев. Сотрудники группы компаний не только отлично трудятся, но и активно участвуют в различных творческих мероприятиях. Так, технологи «Славянки» подарили горожанам увлекательный и вкусный мастер-класс по изготовлению сладостей. Проект «Шококластер» — победитель грантового конкурса культурных инициатив.
А на площади у Дома творчества «Славянского» в это время развернулся грандиозный бал, посвящённый Дню города. В хореографическом празднике под открытым небом приняла участие целая танцевальная команда сотрудников «Славянки».

Эмоции захватывают! Очень здорово, что у нас такое масштабное мероприятие проходит! Это очень вдохновляет и заряжает. Спасибо «Славянке».

— Евгений Бесхмельницын, инженер КО «Славянка»

Мы тренировались, мы старались, мы лучшие, мы — «Славянка», УРА! Сегодня день города и 90 лет нашей любимой «Славянке», ура!


И вечером праздничного дня главной точкой притяжения осталась «Славянка». Здесь прошел концерт звезд российской эстрады. Зрители стали собираться на площади задолго до начала — праздничную атмосферу поддерживали местные творческие коллективы. А затем многие смогли по-настоящему открыть для себя Ярослава Сумишевского, услышав живой звук и окунувшись в атмосферу искренности и теплоты. Ярослав — один из успешных и востребованных артистов российской эстрады, участник шоу Первого Канала «Три Аккорда». На концерте прозвучали композиции, которыми особенно дорожит артист. С поздравлениями к старооскольцам обратилось руководство города и группы компаний «Славянка».

История нашей компании неразрывно связана с историей города Старый Оскол. Более 90 лет многотысячный коллектив старооскольских кондитеров трудятся на благо горожан и на благо города, делая его известным на всю страну. Ведь вы все помните, какая у нас шоколадная столица России. Конечно, Старый Оскол! Наша компания, несмотря на 90-летний возраст, все-таки молода, динамична, постоянно развивается, поэтому мы всегда рады видеть все поколения старооскольцев в рядах наших сотрудников.

— Дмитрий Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка»


А затем на сцене появилась группа «Винтаж», известная своими хитами нескольким поколениям. Старооскольцы подпевали Анне Плетневой и каждую песню встречали криками и аплодисментами.

Очень рады, что эти исполнители приехали к нам в город, приятно их слушать. Круто, что наш город посещают такие исполнители!

Песни знаем все, прекрасный концерт, и я очень рада, что именно эта исполнительница сегодня есть, потому что я росла на этих песнях, и просто невероятные ощущения!

Спасибо большое нашей «Славянке» за такое незабываемое, непередаваемое зрелище! Замечательный праздник! Мы кочуем с одного места на другое, и здесь просто волшебно!