Губернатор проконтролировал возведение инфекционного центра в Старом Осколе

Объезд староскольской территории начался ранним утром — в 7:30. После ковид-госпиталя глава региона заехал на стройку детского сада в микрорайоне Дубрава, который обещали сдать к зиме, однако подрядчик не справился с обязательствами. Закончился визит в округ в селе Роговатом. Там открыли пожарно-спасательную часть.

Почти в полной темноте начался визит губернатора в Старый Оскол. На первом объекте — строящемся многофункциональном госпитале на 450 мест — журналистам подсвечивали разве что фары, работающей там крупногабаритной техники. Короткий обзор уже забетонированных площадок-лепестков и планы строителей на ближайшие дни.
Сегодня в Старый Оскол отправились машины с металлоконструкциями. Как только материалы поступят, начнётся поэтапное возведение конструкций. Строители уверяют, что пока возведение многофункционального госпиталя идёт по плану. Чего не скажешь о детском садике в микрорайоне Дубрава, рассчитанном на 180 воспитанников. Хотя там уже прокладывают дорожки и завезли качели, сдать объект в срок не получается. Внутренние помещения спешно пытаются сушить тепловыми пушками. Однако, что делать с крышей, которая течёт, непонятно. Если первый этаж ещё можно просушить, с кровлей так не получится.
Владимира Базарова, вина за срыв сроков лежит на строителях. Генподрядчиком значится белгородская компания «Монтажторгстрой». И хотя сад возводится по нацпроекту, голоса мальчишек и девчонок раньше следующего года здесь не зазвучат. Тех, кто подвёл область, не завершив объект к назначенной дате, Базаров пообещал больше не допускать к стройкам.
Ещё одна остановка — у комбината «Новый путь» Росрезерва на «Котле». Это объект — Министерства обороны. Закончился визит губернатора открытием пожарно-спасательной части в Роговатом.