И пусть планета узнает, как ее зовут…

Лето, каникулы, игры с детьми и возможность помочь в домашних делах маме и бабушке — все это простые радости, которые 11-летняя Арина Хлыстова из чернянского села Ольшанка теперь ценит по-новому. Недавно девочка вернулась из московской клиники, где ей сделали операцию на сердце. Пройти обследование помог Фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Планета, которая не знает, как её зовут» — этот рисунок Арина нарисовала, когда заболела. Проблемы с сердцем. Слабость, обмороки и неизвестность. Но даже тогда планета на её рисунке улыбалась. И кажется, сама девочка ждала чуда.
В начале лета обследования в Чернянской районной и областной больницах не дали полной картины заболевания. А в Московскую клинику по квоте можно попасть только в октябре. Ждать несколько месяцев просто опасно для жизни девочки, а денег на платное обследование в семье просто нет. Мама Арины обратилась в фонд Поколение Андрея Скоча.

Фонд ответил оперативно. Буквально за несколько недель уже ответили, что деньги на счёт поступят, и мы уже оказались в Москве. Там же буквально по приезду ей снова стало плохо. Нас осмотрели врачи, оперативно провели обследование. Мы успели – это самое главное.

– Елена Хлыстова


Сразу после обследования Арине сделали операцию на сердце. В июне она уже вернулась домой и сейчас ничто не напоминает о том, что девочка находилась на грани между жизнью и смертью.
Мама понимает — чудо, о котором так мечтала Арина стало реальностью. Только помогли не волшебники, а добрые люди.

Вы знаете, первое, наверное, что испытывает каждая мать — это отчаяние, растерянность, это не знаю куда бежать. Ну какие тут будет пожелания — обращайтесь, стучитесь в каждые двери – вам помогут, как помог мне фонд «Поколение».

– Елена Хлыстова