Кадетский корпус «Виктория» доложил о своих достижениях шефам школы

Руководитель компании АПК «ПромАгро», депутат областной Думы Константин Клюка сегодня встретился с ребятами и учителями, чтобы вручить очередные премии и просто пообщаться.

Кадеты ждали встречи с нетерпением — с конца декабря. Константин Клюка первым делом поздравил ребят с успешным окончанием второй четверти и пожелал успехов в новом году:

«Продолжайте развиваться, учиться, открывать для себя какие-то новые горизонты, продолжайте познавать что-то новое и интересное. Самое главное, с моей точки зрения — приходите каждый день в школу с улыбкой на лице, с желанием учиться и с хорошим настроением. И тогда все эти горизонты, о которых я говорил, всем вам, без исключения обязательно покорятся».

19 школе без преувеличения — повезло с шефами. Помимо премий по итогам четверти Федор и Константин Клюка не скупятся на материальную поддержку. Так, в декабре благодаря шефской помощи сбылась давняя мечта кадетского корпуса «Виктория — принять участие во Всероссийском кадетском форуме «Золотой эполет». Старооскольцы не только взяли кучу призовых мест, но и стали абсолютными победителями слета. Оргкомитет форума, проходившего на базе МГТУ имени Баумана, передал Константину Клюке благодарственное письмо за помощь кадетскому корпусу. В составе команды из 10 кадетов на слете был и десятиклассник Данил Лыга. Премию он получает уже второй раз.

«В прошлый раз деньги просто разошлись, а в этот раз я буду заниматься с репетиторами, чтобы поступить в высшее учебное заведение — в Санкт-Петербург, в Михайловскую высшую военно-юридическую академию», — поделился Данил.

Всего 10 учеников получили премии по 25 тысяч рублей. Круглый отличник, спортсмен, семиклассник Никита Мамыкин премию не тратит — решил копить на поступление в вуз.

«Откладываю на дальнейшую учебу в Рязань — погранвойска, в ФСБ».

Возможность получения солидной премии вносит дополнительный соревновательный дух в жизнь кадетского корпуса.

Учитель информатики и физики Татьяна Щебетун вместе с другими коллегами тоже в этот раз отмечена премией в размере тридцати тысяч рублей. Считает, что эта уникальная инициатива семьи Клюка очень своевременна. Было бы здорово, если бы и другие бизнесмены взяли под шефское крыло остальные школы города.

Кадеты поздравили Константина Олеговича с днем рождения, который он отметил 19 января, а в подарок преподнесли самодельный сувенир. Завершая встречу, Константин Клюка отметил, что самое важное на сегодня для него, как шефа школы, руководителя, крупного бизнесмена, депутата — это человеческий капитал.

«Что я под этим понимаю? — говорит Константин Клюка, — в первую очередь это развитие образования, и развитие здравоохранения. Поэтому, на этом поприще я буду стараться делать все, что могу».