Команда акробатов из Старого Оскола вновь отличилась на международных соревнованиях

Наши спортсмены стали победителями и призерами Первенства Европы по прыжкам на батуте в дисциплине «двойной мини-трамп». Два золота и два серебра пополнили копилку спортшколы «Юность».

Первенство Европы по прыжкам на батуте проходило в Испании в первых числах апреля. Честь России защищали четверо спортсменов Белгородской области — Александра Бонарцева, Василий Макарский, Максим Рябиков из Старого Оскола и Эгар Бельменко из Белгорода. Выступали в двух дисциплинах — прыжки на двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Команде юношей, куда вошли двое наших акробатов и двое из Иркутска, на мини-трампе не было равных. Они взяли золото в общекомандном зачете.

А вот девочки заставили тренеров поволноваться. Одна из спортсменок из Астрахани упала во время исполнения упражнения. Оскольчанка Саша Бонарцева, которая шла следующей, не имела права на ошибку.

В итоге девушки тоже взяли общекомандное золото. Саша Бонарцева еще и заработала серебро в личном зачете. А вот на акробатической дорожке, сборная России, куда входил Максим Рябиков, не смогла обойти явных фаворитов Первенства — команду Великобритании. В итоге наши заняли второе место. И все же это достойный результат, считает тренер Юрий Поваляев. С победами спортсменов поздравил глава округа Александр Гнедых. Участники Первенства Европы, а также их тренеры и родители получили благодарственные письма.

На торжественную встречу пригласили и члена сборной команды России по пулевой стрельбе Ольгу Ефимову. Девушке всего 17 лет, а она уже мастер спорта международного класса. За плечами юной спортсменки неоднократные победы на первенствах России и Европы.

За высокие результаты Ольга Ефимова получила благодарственное письмо из рук главы. Награды вручили также тренеру Владимиру Горожанкину и родителям девушки. Кстати, мама и папа Ольги познакомились в тире. Это, шутят в семье, и предопределило судьбу детей. Старшая дочь Ефимовых Инна тоже успешно выступала на соревнованиях по пулевой стрельбе.