Компания «ПРОМАГРО» приобрела для пожарно-спасательного отряда противопожарные ранцы

В новый год с новым оборудованием. Компания «ПРОМАГРО» приобрела для второго пожарно-спасательного отряда пятнадцать противопожарных ранцев. Портативные устройства станут незаменимыми помощниками огнеборцев при тушении природных пожаров. Ведь зачастую локализовать возгорание в лесу непросто из-за трудностей с проездом пожарной техники. Ранцы удобны, практичны и высокоэффективны.

Новые ранцы РП-18 «Ермак» теперь в арсенале старооскольских пожарных. Сделаны из огнеупорной ткани и вмещают в себя 18 литров воды. Ручной гидропульт позволяет вести борьбу с огнем на расстоянии восьми метров от очага пожара. Портативное устройство будет помогать огнеборцам при тушении природных пожаров в труднодоступных местах, куда на спецтранспорте не добраться.
 

Компания «ПРОМАГРО» решила принять участие в приобретении оборудования для пожарной части — это пятнадцать ранцевых тушителей для тушения ландшафтных пожаров. В частности, в прошлом году много было сделано для того, чтобы уберечь поля нашего предприятия от пожаров, которые возникали в осенний период во время уборочной страды, когда было слишком засушливое время. Вы выполняете тот долг, который трудно оценить, потому что он оценивается теми спасенными объемами производства, квартирами, лесами и жизнями…человеческими жизнями.

— Александр Гринёв, исполнительный директор АПК «ПРОМАГРО»

В 2020 году было зафиксировано больше шестидесяти возгораний сухой травы и леса. Потушить горящую траву часто бывает непросто. Вот и приходится пожарным сбивать пламя всем, что под руку попадет — ветками, куртками, даже сапогами. Тушение водой при помощи противопожарных ранцев является одним из самых эффективных способов.

Выражаем благодарность компании «ПРОМАГРО» за помощь в приобретении ранцевых тушителей, которые окажут нам очень большую помощь в тушении ландшафтных пожаров в будущем 21-м году. Также хотелось бы поздравить с 30-летием образования Министерства по чрезвычайным ситуациям всех коллег, родных близких. Пожелать крепкого здоровья, удачи во всем, чтобы дома ждали, чтобы наши сотрудники — коллеги — возвращались всегда домой.

— Юрий Костенко, начальник второго пожарно-спасательного отряда федеральной пожарной службы

Впереди новогодние праздники. Время шумных вечеринок, бенгальских огней и фейерверков. Пожарные напоминают, о важности соблюдения правил безопасности.

В преддверии новогодних праздников хочется обратиться к жителям, напомнить о мерах пожарной безопасности. Соблюдайте правила, будьте осторожны, берегите себя и близких.

— Роман Котежко, начальник шестой пожарно-спасательной части