Концерт с доставкой на дом, или «Выходные со «Славянкой»

На территории округа полным ходом идет реализация проектов — победителей грантового конкурса «Наш город Старый Оскол», инициированного депутатом Белгородской областной Думы, председателем Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергеем Гусевым. На финансирование 14 проектов направлено более восьми миллионов рублей. Каждая из программ имеет важное значение для жизни округа. Образование, спорт, медицина, развитие комфортной среды. Сразу несколько касаются сферы культуры. Один из проектов — «Выходные со «Славянкой» — запустил Центр культурного развития «Горняк».

Шумное, веселое действо в сквере имени Пушкина собрало жителей со всей округи. Одни с удовольствием подпевали артистам, другие сразу же включались в активные игры, а детвора не отходила от «Левушки» и «Степа». Тем более, что сладкие гости угощали всех конфетами.
Совместить приятное с полезным можно было на мастер-классе по изготовлению закладок. Здесь собрались те, кто за лето соскучился по школе.
Грантовый проект ЦКР «Горняк» пришелся по душе всем исключения зрителям.
Проект «Горняка» — один из четырнадцати, получивших поддержку и финансирование грантового конкурса «Наш город Старый Оскол».

Это проектная работа, которая стала победителем конкурсного гранта компании «Славянка». Она предусматривает 18 площадок, интерактивных, передвижных, по разным сельским территориям, городским территориям. Также для этого проекта были созданы различные костюмированные персонажи. Это костюм Левушки, костюм Степа, костюм сладкой Зефирки и, конечно же, отличное настроение дарят все коллективы ЦКР «Горняк».

— Владислав Юрин, заведующий сектором отдела информационно-досуговой деятельности ЦКР «Горняк»