Корпоративный творческий проект

На предприятиях агропромышленного комплекса «ПРОМАГРО» трудятся сотни талантливых женщин, которые в свободное от работы время занимаются рукоделием: вяжут, шьют, вышивают, валяют и рисуют. Лучшие работы мастерицы представили на выставке в Центре культуры и искусств.

Невероятно пушистые носочки, ажурное пончо, плетеная дамская сумочка, райские цветы из фетра, солнечная мимоза из шерсти, бисерные лики святых — авторы этих восхитительных работ не профессиональные мастерицы, а рядовые свиноводы, переработчики мясной продукции, операторы, бухгалтеры, экономисты, радийщики и маркетологи.
Наталья Казутина уже три года увлеченно вышивает бисером. Работы оператора свинокомплекса «Оскольский бекон — 1» признаны лучшими на выставке. Наталья стала обладательницей подарочного сертификата на 7 тысяч рублей.

«Все это затягивает очень сильно, хотя вот подруги говорят, что это монотонная работа, кропотливая, но когда ты этим увлекаешься, не замечаешь. Это красиво, с каждой строкой все красивее и красивее, интереснее и интереснее», — поделилась Наталья Казутина, оператор свиноводческого комплекса «Оскольский бекон-1».

Второе место и сертификат на 5 тысяч рублей бухгалтеру Татьяне Марченко принесла фантазийная цветочная композиция. Обладательницей третьего места и сертификата на 3 тысяч рублей стала редактор радиостанции «Европа плюс Старый Оскол» Наталья Шуликова.

Приятным сюрпризом для участниц выставки стал мастер-класс по изготовлению броши из фоамирама. Украшение сделали за час.
Праздник продолжили маленькие артисты из вокально-хореографического ансамбля «Завалинка».