«Лето на максимум» — для старооскольской молодежи!

Сегодня в России День молодежи. Накануне в Старом Осколе прошел большой праздник «Лето на максимум» с мастер-классами, конкурсами и громкой музыкой. Летний максимум охватил тысячи оскольчан: и молодых, и не очень.

У стадиона гостей праздника встречала большая выставка автомобилей и мотоциклов. Эти красавцы принимают участие в различных соревнованиях. И если байки и обычные легковушки можно часто встретить на различных мероприятиях, то наличие в Старом Осколе представителей внедорожного спорта для многих открытие. Клуб «4х4» в нашем округе существует уже 7 лет.

За четыре с половиной года мой автомобиль многое пережил. Было принято больше 30 этапов соревнований, были и поражения и победы. Я с 2022 года выступаю в категории ТР1 — это более профессиональная категория. За предыдущие года я выступал в категории ТРС. Одно из моих самых главных достижений — второе место в кубке регионов в городе Владимир.

— Александр Безмельцев, организатор клуба «4х4 Старый Оскол»


На самом стадионе глаза разбегались: с чего начать? И как ничего не пропустить?
Большой праздник «Лето на максимум» организовал Центр молодежных инициатив. Громкая музыка, море положительных эмоций и 19 интерактивных площадок: аквагрим, брейкданс, поднятие штанги и гирь, средневековые бои, яркие костюмированные образы, гигантские шашки, дженга, виртуальные соревнования, шоу мыльных пузырей и выставка с мастер-классами от оскольских вузов и техникумов.

Услышали, что тут праздник, День молодежи — наш праздник! Мы должны были прийти. Много интересного: бой подушками, бой рыцарей, песни клевые.

— Дарина Шенцева и Яна Закосаренко


А пока одни просто смотрят, другие идут в бой. Одноклассницы Маша и Диана с удовольствием сразились подушками, говорят, такое у них не в первый раз.

Очень весело, зубоотрывательно или волосовырывательно! Это очень нас завлекло. В основном мы смотрели на различные косплеи и интерактивные площадки. Много мероприятий, интересно просто ходить, наблюдать, знакомиться с кем-то, музыка классная. Что такое молодость? Развлечения, времяпрепровождение с ровесниками. Это когда ипотеки нет.

— Маша Ершова и Диана Ирклий


Отлично проводили время и «зумеры», и «поколение Х» — дети, рожденные с телефоном в руках, и их родители.

Все обошли, все интересно, все классно. Я ребенка сюда привел, он брейкдансом занимается. Никаких обязанностей нет — вот это молодость. Вся жизнь была такая веселая, насыщенная.

— Александр Черепнев и Дмитрий Васильев

Мне очень нравятся здесь представленные игры, сувениры. Очень интересно, на самом деле. Такая разнообразная атмосфера, колоритная, я бы сказала. Молодежь и молодость — это студенчество, путешествия, очень много безбашенных путешествий. Захотели поехали в лес, захотели — сегодня поехали на море. Это было круто! Сейчас соцсети развиты. Они могут везде проявляться. Мы были более стеснительные, поэтому сейчас они очень крутые.

— Светлана Солдатова


Завершилось мероприятие награждением самых активных представителей молодежи Оскола и большой дискотекой.