Мэр Старого Оскола предложил отправить школьников на каникулы на неделю раньше. Вопрос решат в среду

Начать школьные каникулы на неделю раньше – такое предложение высказал глава администрации Старого Оскола на заседании областного правительства. «У нас 30 сотрудников школ на больничном по ковиду. Плюс 27 учеников, 5 детсадовцев. 21 класс на дистанционном обучении. Поэтому предлагаю на неделю раньше уйти на каникулы» — сказал Александр Сергиенко. На сегодняшний день в Белгородской области болеют 184 ребёнка: 134 школьника, 11 детсадовцев и 39 детей, которые не посещают никаких образовательных учреждений. Также на больничных находятся 108 учителей и 14 воспитателей. Об этом на заседании сообщила заместитель губернатора Наталия Зубарева. Предложение старооскольского главы первый замгубернатора Денис Буцаев поручил проработать к 14 октября.

«Ситуация с ковидом у нас крайне серьёзная. В детских садах она пока лучше, в школах сложнее. В школах всех муниципалитетов есть высокий риск роста. За прошлые две недели мы имеем экстраординарный рост заболеваемости», – подчеркнул он.
Денис Буцаев попросил до 15 октября направить в департамент здравоохранения данные, насколько сейчас школы, детские сады, а также социальные и культурные учреждений обеспечены средствами индивидуальной защиты. И напомнил, что учебные заведения должны заранее согласовывать переход на дистанционное обучение с департаментом образования.