На базе отдыха «Славянка» прошла первая городская студенческая спартакиада «Спортфест»

Ее инициировал председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка» Дмитрий Гусев. Более 250-ти студентов из 9-ти образовательных учреждений боролись за звание сильнейших и призы от группы компаний «Славянка».

Берег Старооскольского водохранилища, живописная природа и отличные спортивные площадки. На базе отдыха «Славянка» прошла первая городская студенческая спартакиада «Спортфест». Команды 9-ти учреждений высшего и среднего профобразования боролись за звание сильнейших в 6-ти номинациях: футбол, настольный теннис, шахматы, плаване, перетягивание каната и волейбол. Многие студенты впервые посетили базу отдыха «Славянка».

Мне понравилось. Очень хорошая такая местность, природа, все очень красиво. Поскорей бы закончить матч и пойти погулять на природе.

— Валерия Нелюбова, студентка ВЭПИ


Между турами студентов угостили обедом в ресторанном комплексе. В различных интерактивах могли попробовать себя все желающие: от первокурсника до депутата Белгородской областной Думы Сергея Гусева.

Хочу, чтобы такое настроение сохранилось как минимум до следующего учебного года. Чтобы вы с бодростью, с энергией, с духом провели это лето. Ну и, не забывайте: спорт всегда будет в нашей жизни. Территория вами уже освоена, приходите командно, индивидуально.

— Сергей Гричанюк, первый заместитель главы администрации городского округа — руководитель аппарата

Я всех поздравляю! Спорт лежит в основе всего и в основе стратегии нашей компании. Мы постоянно проводим различные спортивные мероприятия как для сотрудников, так и для города. У нас трудятся очень много талантливых молодых людей и профессионалов, которые и занимаются спортом, и строят карьеру. Поэтому всех будем рады видеть и на практике, и в процессе трудоустройства после получения вами образования.

— Дмитрий Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка»


Абсолютным победителем среди вузов стала команда СОФ НИУ «БелГУ», самым спортивным среди ссузов признан техникум агробизнеса, кооперации и сервиса. Победителей и призеров первой городской студенческой спартакиады «Спортфест» наградили дипломами, кубками и подарками от группы компаний «Славянка». Команды получили сертификаты для каждого участника на ледовую арену и услуги базы отдыха «Славянка».