Настоящие «сюрпризы»

Старооскольская команда «киндерсюрпризы» стала действительно настоящим сюрпризом на московском детском фестивале клуба веселых и находчивых. Из тридцати пяти команд со всей России наши ребята оказались одними из самых веселых. Уступили лишь Тюмени.
Одной из главных преград на пути к второму месту стала редактура. Из приготовленных восьмидесяти шуток цензоры оставили только три. Поэтому «киндерам» пришлось в спешном порядке придумывать новые. Получилось отлично — громкие аплодисменты зрителей и признание жюри тому подтверждение.
Главным архитектором этого успеха можно смело считать Андрея Ивановича Алексеева. Именно он пятнадцать лет назад собрал детскую команду КВН и назвал её — «киндерсюрпризы». Вместе с ребятам он пишет шутки, готовит финальные песни, обучает ребят азам актерского мастерства. За пятнадцатьлет «Иваныч», как его именуют в мире веселых и находчивых, воспитал не одно поколение старооскольских юмористов. Теперь растит новую команду.
Удачное выступление на московском фестивале дало старооскольским «киндерсюрпризам» путевку в полуфинал юниорской лиги КВН. Игры состоятся либо в Анапе либо в Москве.