Научиться понимать и принимать себя поможет «Новое поколение»

Международный семинар «Новое поколение» уже в 32-ой раз собрал в Губкинском округе талантливых студентов региона. Десять дней они учились ораторскому искусству, актёрскому мастерству, проходили тематические мастер-классы и тренинги. Как это было? Чем запомнился семинар студентам? В нашем следующем сюжете.

Друзья! Когда я досчитаю до пяти я прошу вас почувствовать, как внутри вас рождается состояние любви.


Научиться понимать и принимать себя. Важное качество для современной молодежи. В том числе ради него они и стремятся сюда — на семинар «Новое поколение». Тема осенней сессии — «Мой мир: от истока к фантазии». Участники — 39 студентов со всей области. Каждый день — новые знания и интерактивы. Например — тренинг эмоционального баланса с психологом.

Я даю им проанализировать и прорефлексировать все то, что у них случалось в жизни, и таким образом прийти к каким-то новым выводам. Получить какие-то новые инсайты, озарения и ответы на те вопросы, которые их действительно волнуют.

— Наталья Кондаурова, психолог


Как полюбить и услышать себя? Взаимодействовать с социумом? Быть принятым окружающими? Ответить на эти и другие вопросы ребятам помогали 9 преподавателей, приглашенных фондом «Поколение» Андрея Скоча из разных городов страны. Уже 16 лет Фонд поддерживает молодежный семинар и талантливых студентов области.
Педагог по актерскому мастерству, актриса зеленоградского театра Лилия Шайхидинова показала, как быстро снять эмоциональное и физическое напряжение. Упражнение «Пластилин» раскрепощает артистов перед выходом на сцену. Его чудодейственную силу ощутили и новопоколенцы.

Здесь ты все что угодно можешь показать. Лицо раскрасить как угодно. Ходить с ним. Это тоже будет нормально восприниматься.

— Владислав Орехов, участник семинара

Это то место, где главная ценность — люди. Тебя здесь ценят. И здесь все направлено на твое развитие. Как внешнее, так и внутреннее.

— Виктория Мордовина, участница семинара


Для многих семинар становится трамплином к личностному росту и душевной гармонии.

У меня в этот раз про обретение внутреннего стержня. Внутренней силы. Которая после выхода семинара поможет мне открыть свое дело. Свой бизнес. Какой-то внутренний толчок.

— Елизавета Бабеева, участница семинара

Мы создаем некие условия, атмосферу, где молодой человек может посмотреть, каким образом он хочет жить, каким он хочет быть, становиться, как он хочет двигаться. И поэтому каждый семинар не похож на предыдущий.

— Дмитрий Тупейко, директор Международного молодежного семинара «Новое поколение»


Следующая встреча «Нового поколения» пройдет весной 2022 года. Участниками могут стать люди от 18 лет, которые занимаются общественной, творческой, научной или спортивной деятельностью. Для этого нужно заполнить анкету на сайте молодежного движения (https://seminar.np-bel.ru./) и пройти очный отбор.